Высший пилотаж. Как выглядит Москва с дрона (фото)

Жители нашей столицы, как гости Москвы, гуляя по городу, смотрят себе под ноги или по сторонам и лишь изредка поднимают глаза вверх. Но даже если задрать голову, то вряд ли удастся рассмотреть что-либо интересное. Как правило, это будут стены с окнами, небо, каменные джунгли на горизонте. Однако мало кто знает, что у этого большого города имеется своя собственная жизнь, весьма интересная и мало кому знакомая. В своем аккаунте блогер Алексей Гончаров разместил снимки с видом на нашу столицу, которые сделал при помощи квадрокоптера. И эти фотографии показывают, какой красивой и невероятной является столица России.

На главной фотографии можно увидеть купол одного из православных храмов, которых здесь насчитывается более 1000, если брать в расчет маленькие часовни. Невероятно красиво на солнце переливается его золотистое покрытие.

МГУ

А здесь фотографу удалось запечатлеть сверху Московский государственный университет имени Ломоносова. Это учебное заведение является одним из самых крупных и старейших университетов России. МГУ — это центр отечественной культуры и науки, который расположился в Москве. Имя Михаила Васильевича Ломоносова было присвоено зданию в 1940 году. Мало кто из граждан нашей страны знает, что полное название университета звучит, как Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Триумфальная арка

Триумфальная арка — еще одна из многочисленных достопримечательностей нашей столицы, которая не остается без внимания туристов. Но мало кто ее видел с высоты птичьего полета. Этот объект культурного наследия расположился на Кутузовском проспекте. Архитектурный шедевр был воздвигнут в честь победы русского народа над французскими войсками 1812 года. Эта достопримечательность относится к одним из самых распространенных триумфальных арок и ворот мира. Возведена была в 1834 году. Изначально арка была сделана из дерева, но в августе 1829 года состоялась торжественная закладка каменных ворот.

Храм Христа Спасителя

Этот кафедральный собор Русской православной церкви расположился на улице Волхонке. Достопримечательность была возведена в 90-х года прошлого века и является аналогом одноименного храма, построенного в 19-м веке. Здание было построено в честь победы в войне 1812 года. Строительство первого закончилось в 1883 году. Оно длилось 44 года. К 850-летнему юбилею Москвы храм был восстановлен и вновь открыл свои двери в 1997 году. На настоящий момент это главный кафедральный собор РПЦ.

Фонтан "Царицыно"

Посетив парк Царицыно, можно стать свидетелем невероятного по красоте зрелища. Именно здесь можно наблюдать, как под музыку более 800 водных струй поднимаются на высоту около 15 м. Каждый вечер здесь загораются 3000 подводных светильников, которые подсвечивают это водное представление. Фотограф запечатлел с дрона эту невероятную достопримечательность Москвы. Взглянув на снимок, можно примерно прикинуть масштабы фонтана. А теперь представьте всю эту красоту с заходом солнца, в тысячах неоновых огней.

Кремлевские звезды

Кремлевские звезды, расположенные на башнях Московского кремля, были изготовлены из рубинового стекла. Ранее вместо них здание украшали гербовые орлы российской империи. Впервые кремлевские звезды были установлены на башнях в 1935 году. Внутри каждой звезды установлены лампы. Кроме того, каждая из них вращается. В основании звезд находятся специальные подшипники. Благодаря этому каждая звезда, которая весит около 1 тонны, способна вращаться, как флюгер на ветру.

"Москва-Сити"

"Москва-Сити" — это деловой комплекс, который расположился на берегу Москвы-реки. Он состоит из нескольких небоскребов, изготовленных из стали, бетона и стекла. В настоящий момент "Москва-Сити" является самым популярным деловым центром в России.

"Меркурий-Сити-тауэр" — это самые высокие в мире электронные часы. Также это третье по высоте здание в столице России. Многоэтажное строение легко узнать по ступенчатой форме, а также из-за яркого оранжевого цвета. Здесь расположилось 75 этажей.

Самым высоким зданием Москвы является "МФК-Федерация", которая также включена в комплекс "Москва-Сити". Изначально проект строения подразумевал шпиль. Но впоследствии его изменили. В настоящее время высота здания составляет 374 м. На сегодняшний момент этот небоскреб является самым высоким не только в России, но и в Европе.

One-Tower — это грандиозное сооружение, которое является уникальным в своем роде. Строительство началось в 2019 году. По окончанию работ здание должно достигнуть 405 м высоту. В итоге она станет самым крупным и высоким сооружением Москвы и Европы. В небоскребе будут располагаться жилые квартиры и отель.

Башня "Эволюция" — это еще один уникальный небоскреб, входящий в комплекс бизнес-центра. Изначально здание планировалось использовать в качестве дворца бракосочетания. Однако сегодня здесь располагается деловой центр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие достопримечательности из этих посетили вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.