Фотограф из Швеции зарабатывает на жизнь, снимая белок у себя за окном. Он даже построил для них настоящую фотостудию с реквизитом

15 лет назад Герт Вегген из Швеции построил дом с балконом в маленькой деревне в центре страны неподалеку от леса. Он никогда не думал, что его балкон станет фотостудией для снимков диких животных. Теперь он зарабатывает на жизнь, делая чудесные фото рыжих белок.

Все началось с хитрой лисы

Все началось с того, что перед дверью Герта оказалась лиса, и он начал фотографировать ее. А чрез две недели ежедневных визитов лиса начала забираться к нему на балкон и залезать в ящики.

"Это было началом создания сцен на моем балконе, где я раскладывал еду для диких животных и снимал их своей камерой", - говорит швед.

Стая белок регулярно ходит в гости

По словам фотографа, рядом с домом в лесу может быть в общей сложности 14 белок, посещающих его сад, но в основном, есть шесть постоянных маленьких посетителей. "Я не даю им много пищи, чтобы они не зависели от меня", - говорит Герт Вегген.

Его фотографии белок занимали призовые места, издавались в книгах, публиковались во многих газетах и журналах, были показаны на телепередачах. Он также сотрудничал с разными издателями и художниками. "Я делал рекламные ролики и организовывал семинары", - рассказывает фотограф.

Фотограф объясняет, что во время съемок белки редко находятся в идеальном фокусе или правильной композиции, и поэтому он иногда делает две фотографии с животными в разных положениях и складывает их вместе.

Герт Вегген ежедневно выкладывает в Сеть новые фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся фото Герта Веггена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.