Фотограф Ана Гамбуто рассказала, как сфотографировать ребенка не хуже профессионала

Задача сделать семейное фото, если у вас есть маленькие дети, может показаться невыполнимой. Но нужно всего лишь проявить немного смелости, запастить необходимым снаряжением и использовать советы профессионалов. Так вы сможете создать лучшие снимки без помощи фотографа. Взрослым обычно куда проще сконцентрироваться и сделать хороший кадр, но с детьми дела обстоят иначе. Какие советы помогут вам справиться с этим?

Как поймать момент?

Ваша камера или телефон всегда должны быть наготове, чтобы запечатлеть лучшие кадры. Соберитесь всей семьей у фона для фотографии, а детей разместите посередине, чтобы им было сложнее убежать. Так взрослые будут придерживать малышей по обе стороны.

Подготовьте телефон на штативе и включите 10-секундный таймер. Если ваши дети совсем маленькие, главное - отвлечение внимания! Подберите штатив, который удержит ваш телефон под любым углом. При этом многие штативы имеют в комплекте пульт дистанционного управления.

Так у вас точно получится сделать идеальное фото, ведь вы сможете нажать на кнопку в любое удобное время.

Веселитесь!

Хорошее настроение - это залог успеха. Смех сделает вашу фотосессию идеальной. Пойте песни, пощекочите детей, корчите рожицы, сделайте все, чтобы на ваших фотографиях не было ни одного кислого лица, а только искренние улыбки. Вы даже можете пообещать детям мороженное на ужин. Пусть все во время фотосессии поднимает малышам настроение. В таком случае вероятность получить яркие и счастливые снимки куда выше.

Используйте детские игрушки, мыльные пузыри и убедитесь, что ранее этого ваши дети не видели. Вы должны их удивить! Если фотосессия в будущем у ребенка будет ассоциироваться с весельем, они будут понимать, что это интересно, и никогда не станут отказываться от того, чтобы позировать перед камерой.

Сделайте как можно больше снимков!

Специалисты советуют сделать не менее пятидесяти фотографий. Так у вас точно появится идеальный снимок, который можно показывать всем друзьям и родственникам. Но не стоит переживать, на самом деле пятьдесят фотографий - это не много и сделать их можно буквально за пять минут.

А если ваша модель не улыбается, расскажите ей веселую шутку или маленький секрет, чтобы улыбка расцвела на личике. Для начала не просите детей смотреть в камеру, пусть они следят за другими членами семьи - так вы избавите их от первоначального беспокойства. Потом вы резко можете выкрикнуть: "Посмотри на телефон!" - и в это время сделайте снимок. Так вы получите настоящую улыбку и установите зрительный контакт.

Вы даже можете осуществлять съемку, пока ваши дети играют. Это будут поистине живые кадры. Но тут придется запастись терпением и потратить на это немало времени.

Всегда помните, что все необходимое уже есть у вас дома. Например, мягкий белый и уютный плед - идеальный фон для того, чтобы снимать младенцев, пока они еще лежат и мало двигаются. А аксессуарами для фотосъемки могут стать любимые игрушки и атрибуты, созданные своими руками. Поверьте, фотосессия в домашних условиях с детьми - это куда проще, чем может показаться на первый взгляд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь устраивали детские фотосессии? Какими советами пользовались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.