Финский художник уже несколько лет снимает своего сына и собаку, создавая живописные сюжеты. Его работы не раз выигрывали международные соревнования

Антти Карппинен — фотограф и цифровой художник, портретист и ретушер из Финляндии. Он создал целую серию снимков, главными героями которых стали его сын и собака. Эти работы каждый раз занимают высокие места на конкурсах. Выставки художника проходит в разных странах мира.

Первоначальная задумка

Антти говорит, что идея проекта родилась с появлением в их доме пса Такси. К тому времени у них уже было две собаки, а восемь месяцев назад родился сын, но Такси покорил их с женой своей искренней любовью к малышу. Он стал оберегать своего маленького хозяина с первых дней, с тех пор они уже 10 лет неразлучные друзья.

Первое фото было сделано, когда обоим — мальчику и псу — было по три года. Работа была отправлена на конкурс «Фотограф года» в Финляндии и заняла там первое место. Антти говорит: «У меня первоначально была идея создать серию снимков о бедном мальчике в стиле Оливера Твиста, который дружит с такой же бездомной собакой, как и он сам. Но результат оказался даже лучше, чем я представлял. Со временем стало традицией фотографировать мальчика и собаку вместе каждые пару лет в разных условиях».

Интересные проекты и душевные фото

Теперь, оглядываясь назад, Антти Карппинен говорит, что снимать своего сына с собакой было одной из лучших идей. Помимо того, что это стало важной частью его карьеры, это также особые воспоминания о поиске идей для фотосессий и создании изображений. По ним можно видеть, как растет ребенок, взрослеет, как меняется мир вокруг него.

С развитием технологий фотограф прибегает к современным методам обработки и создания своих работ. Например, его последний проект называется «Начало приключения» — история о мальчике, чей дедушка был летчиком ВВС.

Мальчик прокрался на чердак, заполненный старыми игрушками, коробками и картинками, планируя приключение вместе со своей верной собакой после того, как нашел старую карту сокровищ. Для изображения всего этого фотограф начал создавать фон за несколько месяцев до фотосессии.

Поскольку у него не было доступа на чердак, он представлял себе, что должен мыслить нестандартно и делать все это в 3D. Для этого он использовал Unreal Engine и с помощью программного обеспечения сделал снимок 3D-сцены с высоким разрешением. Потом собрал весь необходимый реквизит и одежду для фотосессии.

Необработанный снимок был наложен на фон с чердаком в программе. Автор тщательно проработал каждую его деталь. Фото мальчика и собаки получились оригинальными и душевными. Это целая картина, которая вызывает самые теплые и положительные чувства. Антти Карппинен планирует и дальше продолжать снимать сына с собакой, так что его поклонников ждут новые интересные работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся работы этого фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.