Юмористический взгляд на японскую семейную жизнь в фотографиях: не очень-то мы и отличаемся

Мотоюки Дайфу - знаменитый японский фотограф, который прославился тем, что снимал свою семью. Он старался запечатлеть самые обыденные и простые моменты, чтобы потом показать всем обычную жизнь в Японии. Ведь большинство иностранцев уверены, что там живут очень странные люди, которые совершенно не похожи на них самих. А ведь это не так. На самом деле, все мы одинаковы, несмотря на наши странности.

Начало творческого пути

По словам Мотоюки, он не помнит свои первые фото и даже не собирался сначала быть фотографом. Он был старшим ребенком в многодетной семье, так что постоянно сидел со своими двумя братьями и двумя сестричками, когда родители были на работе.

Семья у него была бедной, но все-таки, несмотря на все трудности, Мотоюки считает, что у него было счастливое детство. Да, у него было множество друзей и знакомых, которые жили гораздо богаче, но он им совершенно не завидовал, ведь у них было проблем гораздо больше.

Переменилась же его жизнь, когда Мотоюки пошел учиться в открывшуюся фотошколу, потому что как только он провел там один день, то понял, что в дальнейшем хочет стать фотографом.

Поэтому с того времени он стал потихоньку фотографировать свою семью, а в 2008 году устроил свою персональную выставку.

Жизнь простых японцев

Сделанные Мотоюки фотографии его семьи столь впечатлили посетителей выставки, что те раскупили их в мгновение ока. Тогда-то парень и понял, что нашел свою стезю, и решил впредь делать только такие фото.

И вот уже более десяти лет парень фотографирует свою семью и их повседневную жизнь, стараясь показать японцев хоть и странные, но обычными людьми. Для этого он просто каждый день пытается найти в своей жизни что-то необычное и забавное и сразу же запечатлеть ее своим фотоаппаратом.

А его семья только и рада такой съемке. И не только потому что фото Мотоюки приносят хорошую прибыль, но и потому что им нравится, что теперь все больше людей из других стран стали лучше понимать японцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, японцы все-таки похожи на нас в чем-то или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.