"Дерущиеся в метро мыши" - победитель фотоконкурса LUMIX о дикой природе. Но и конкуренты были достойные

Животные всегда способны удивить, поэтому снимки с их участием неизменно привлекают внимание публики. В LUMIX выбрали победителя очередного соревнования: Сэм Роули поразил аудиторию фото сражающихся мышек. Стечение обстоятельств или тонкий расчет?

Впечатляющие кадры

Сражение мышей обошло 48000 представленных на конкурсе снимков и оказалось лучшим среди 25 финалистов. Потому что Роули на протяжении недели посещал ночные станции лондонского метро в надежде поймать лучший кадр. Немного терпения, и вот уже драка, длившаяся не дольше секунды, запечатлена!

Среди конкурентов было немало снимков природы: арктические олени на белоснежном фоне – одна из самых загадочных работ. Настоящий вызов для зрения, если хотите разглядеть каждого участника съемки.

Снимок сурка в компании лисы уже стал полноценным мемом. Столько искренности не в состоянии показать ни один актер.

Фото детеныша черного носорога в трогательный момент духовного единения с лесником – напоминание о хрупкости природного баланса.

Современникам необходимо задуматься, насколько гуманны цирковые развлечения с участием орангутангов. Особенно те, которые могут быть исполнены людьми.

Одной из наиболее запоминающихся работ стал «поход по магазинам» семьи ягуаров. Мать с детенышем возвращаются домой, унося целую анаконду в зубах. Так ли сильно отличается дикий мир от цивилизованного?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой снимок вам кажется наиболее достойным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.