Космонавт делится лучшими фотографиями с орбиты. Чудесный вид на огромные города

Наступит время, и космические корабли будут летать в космос регулярно, а о современных летательных аппаратах наши потомки будут говорить как о космических телегах. Но сегодня каждый полет на околоземную орбиту - это событие, а каждый миг на космической станции незабываем. Земля с орбиты выглядит очень привлекательно.

Всего один виток

Когда 19 августа 1960 года Белка и Стрелка совершили космический полет и успешно вернулись на Землю, однозначно, их впечатления лежали в иной плоскости, но переживания были не забываемыми. Общественность мало что знала про этот эксперимент.

Полет Гагарина - это событие иного масштаба. 12 апреля 1961 года первый космонавт улетел за пределы Земли и увидел то, что никто до него не видел. Но всех людей планеты все же больше интересовал этот человек, а не то, что он увидел.

Эра околоземных полетов началась. Потомки будут смеяться над нами, но мы сегодня можем часами разглядывать фотографии Земли, которые прилетают нам с околоземных орбит и искренне завидовать космонавтам, которые видят Землю каждый день с международной космической станции.

Околоземное око

Человек не только улетел на орбиту с фотоаппаратом в руке. Человек успел сделать не только оптический телескоп чтобы смотреть в дали Вселенной. На Земле есть много других способов превращать звездное небо в фотографию. В космос улетает излучение особого рода, чтобы вернуться и рассказать, что оно там обнаружило.

Но это будет завтра, сегодня Скотт Келли (Scott Kelly) представляет свою коллекцию фотографий Земли, выполненную с борта международной космической станции.

Закат. Немного отличается от земного варианта. Единственное фото, которое с Земли выглядит гораздо привлекательнее.

В космосе нет верха и низа. Но северное сияние все равно над головой. Странно что Земля тоже над головой. Если с Земли северное сияние переливается всеми цветами радуги, то в космосе оно статично.

Это Египет - земля фараонов. Вполне понятно, что фараонам было просто завоевать мир. Вокруг Египта много открытых дорог, и есть куда сходить в поисках славы.

Багамские острова. Пожалуй, на Земле они выглядят менее экстравагантно и там можно прилично отдохнуть.

Тем, кто хочет видеть Солнце и закат 16 раз в день, испытывать влияние невесомости и видеть очаровательные пейзажи Земли, фантазеры из российского космического агенства обещают в 2021 году построить первый космический отель.

Инновационный орбитальный отель спроектирован американской компанией Orion Span и рассчитан на четырех постояльцев и двух членов постоянного экипажа. Про стоимость 12 дней на орбите говорить не будем, но это существенный вклад в развитие космической отрасли.

Примерно так будут доставлять на орбиту всех, кто может оплатить проживание и питание в космическом отеле.

Замерзшее озеро в Гималаях. Не такие уж они высокие эти Гималайские горы. Но википедия считает иначе. Ошибается, наверное.

Хорошее развлечение для будущих космических туристов - пролететь сквозь полярное сияние. Не штормит и красиво.

Прекрасная серия фотографий. Жаль, что уровень развития космической отрасли позволяет обычному человеку иметь только фото. Наверняка к концу текущего тысячелетия хоть что-то изменится, и наши правнуки смогут лично посетить орбиту и увидеть незабываемые пейзажи Земли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Неземная красота! Всего несколько сотен километров от поверхности океана, а Земля совсем другая, или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.