Поддельные птицы и одинокий дом под мостом: альтернативный взгляд на Швейцарию глазами фотографа

Дидье Руеф - фотограф, который занимается съемкой природных красот и жителей Швейцарии уже больше 30 лет. Не так давно фотограф издал книгу под названием Homo Helveticus, в которой представил публике фото с альтернативным взглядом на эту прекрасную страну с удивительной культурой.

Необычный взгляд на Швейцарию

На главном фото мужчина на террасе альпийского ресторана смотрит на панорамные виды гор. Однако на окнах можно увидеть наклейки с поддельными птицами, которые необходимы для того, чтобы настоящие птицы не врезались в стекла.

Семейная пара в огромной тележке для продуктов смотрит на экспонат теленка, который жует траву, и одежду, висящую на вешалках.

Мужчина и женщина в плащах стоят на деревянной доске, что позволяет им не намекнуть в этот дождливый день. Пара пришла сюда для того, чтобы отметить день формирования Старо-Швейцарской Конфедерации. Именно на горном лугу Рютли была дана клятва Рютлишвура, ознаменовавшая переломный момент в стремлении к независимости.

Альпийский фермер пьет кофе, а в это время корова смотрит на него через окно.

Солдат стоит рядом с группой танцоров. Женщины одеты как солдаты времен средневековья.

Одинокий дом стоит под мостом, в то время как вокруг идет масштабное строительство нового шоссе.

Очень необычный кадр: молодой человек прыгает на батуте, установленном перед зданием ратуши в Лугано.

Съемки на вокзале Цюриха

Фотограф очень любит снимать события, происходящие на вокзале Цюриха. По его мнению, это место, где кипит настоящая жизнь.

Женщина спокойно читает книгу, сидя на станции железнодорожного вокзала в Цюрихе. В это время на заднем плане грузовой поезд перевозит два военных танка.

Мужчина в черном деловом костюме и черных очках стоит возле ненастоящего гигантского банковского сейфа в главном зале железнодорожного вокзала Цюриха.

Из-за снежной бури в городе на железнодорожной станции был остановлен товарный проезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой снимок понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.