Как сделать большие семейные портреты и красиво разместить их на стене: идея для вдохновения

Вопрос о том, где разместить семейные фотографии, является совсем не простым. Идей может быть множество, но нужно в обязательном порядке учесть следующие моменты.

Какие фотографии нежелательно вешать? Есть такое мнение, что грустные, злые, апатичные лица не должны размещаться на стенах дома, может развиться уныние или агрессия. Фото, на которых вы неудачно получились, лучше удалить.

Какими фотографиями можно украсить стены? Позитивными, наполненными энергией созидания, счастливыми моментами, удачно схваченными фотокамерой. Если вас преследует одиночество, можете разместить рядом со своими фото кадры счастливых пар.

Мы решили поделиться с вами идеей для вдохновения. Расскажем, как сделать большие семейные портреты и красиво разместить их на стене.

Необходимые материалы:

  • семейные снимки;
  • настольный или портативный компьютер;
  • основные программы для редактирования фотографий (фотошоп);
  • профессиональная цифровая типография;
  • профессиональная рамка или самодельная;
  • крепеж для картин;
  • молоток;
  • уровень;
  • карандаш;
  • рулетка;
  • проволока;
  • крючки на стену;
  • дрель;
  • лестница;
  • кусачки;
  • молярный скотч.

1 Шаг: выберите правильные фотографии

Чтобы добиться нужного эффекта, лучше всего выбирать фотографии, на которых лица расположены прямо. Придерживайтесь фотографий крупным планом, а не полных сцен, в которых трудно определить лица. Используйте в качестве инструмента обрезки основного фото программное обеспечение для редактирования фотографий ("Фотошоп"), чтобы получить фотографии в нужном масштабе и размере, которые лучше всего подходят для того, чтобы напечатать и повесить на стену.

2 Шаг: определите необходимое пространство стены

Прежде чем печатать изображения в профессиональной цифровой типографии, сначала сделайте правильные измерения стены, на которой будут висеть изображения. Используйте измерительную ленту, чтобы определить правильную ширину и длину, а затем разделите полученный результат на количество изображений, предназначенных для подвешивания. Это число будет равно максимальному размеру для каждого отдельно напечатанного изображения.

3 Шаг: печать и рамка

Найдите местную профессиональную цифровую типографию, а затем настройте изображения для крупномасштабной печати на холсте или бумаге. В зависимости от вашего бюджета печатайте изображения на профессиональных рамках или используйте подход «сделай сам», поместите бумажные фотографии в большие готовые рамки или растяните холст на деревянной рамке.

Совет: большинство цифровых типографий и профессиональных магазинов кадрирования будут снижать цены при заказе фото в большем объеме. Хотя использование подхода «сделай сам» и растягивания холста на деревянной рамке экономит бюджет, но это сложная работа. И конечный результат может оказаться кривым или несбалансированным. Гораздо более успешный конечный результат получится, если деньги потратить на профессиональную печать и обрамление.

4 Шаг: прикрепите крючки и проволоку

В зависимости от размера фото, отметьте высоту для установки крючков на обратной стороне рамки, примерно на расстоянии 2/3 от нижнего края картины. Это необходимая высота для того, чтобы обеспечить сбалансированную установку. Затем с помощью дрели закрепите крючки непосредственно в раме с помощью крепежных винтов.

Возьмите проволоку примерно в два раза длиннее рамки, проденьте ее через первый крючок, закрепите петлей, а затем скрутите проволоку вокруг крючка, чтобы она надежно держалась. Протяните проволоку с обратной стороны рамы ко второму крючку, затем повторите тот же процесс для второго крючка, обрезая лишнюю проволоку кусачками.

5 Шаг: расставьте картины на полу

Одним из наиболее важных шагов в достижении правильного внешнего вида является расположение обрамленных изображений. Разложите рамки на плоской ровной поверхности, перемещая каждую картину до тех пор, пока не будет определена правильная композиция.

6 Шаг: создайте контур стены с помощью малярного скотча

Используйте измерительную ленту, чтобы определить точное расстояние между рамами и высоту, на которой их следует повесить. Ссылаясь на эти измерения, используйте малярный скотч, чтобы разметить пространство на стене, где будут висеть рамы.

7 Шаг: определите интервал и установите крепеж

Определите центральную точку для каждого портрета в пределах контура с помощью измерительной ленты. Отметьте карандашом, а затем установите крепеж для картин с помощью молотка.

Совет. Чтобы обеспечить идеальную посадку, подумайте о добавлении двух крепежей для картин в рамах. Прикрутите крепеж к стене.

8 Шаг: повесьте рамки

Повесьте рамки по очереди в нужном положении. Убедитесь, что проволока картины зацепилась за крепеж, затем отрегулируйте каждую рамку.

Затем поместите уровень поверх каждой картины до полного выравнивания. Повторите этот процесс, пока все рамки не будут висеть ровно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея для вдохновения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.