Фотограф королевской семьи рассказал, каково было снимать последние дни Меган и Гарри в стане привилегированных особ

Недавно впервые после январских событий Меган Маркл и принц Гарри официально появились на публике. Известно, что пара ранее заявила, что желает отказаться от королевских полномочий. Среди фотографов, снимавших герцога и герцогиню Сассекских, был Самир Хуссейн – его фото моментально стало вирусным в Сети. Фотограф королевской семьи рассказал Insider о том, как он снимал принца Гарри и Меган на прощальном туре. Поговорим об этом в статье.

Прощальный тур Меган и Гарри

5 марта Меган и Гарри прибыли в Лондон, чтобы реализовать свои последние обязательства в качестве старших членов королевской семьи. Самир Хуссейн, который сфотографировал пару на улице прямо под дождем, сказал, что герцог и герцогиня Сассекские находились в центре внимания. «На мероприятии присутствовало внушительное количество представителей общественности. Собралась большая толпа людей, намного больше, чем на обычных королевских мероприятиях, - сказал Самир. – Особенно много людей было за пределами Вестминстерского аббатства».

Меган Маркл и принц Гарри отказались от исполнения королевского долга после прощального тура, который включал в себя тайное посещение лондонской школы, запись с американским музыкантом Джоном Бон Джови и участие в праздновании Дня Содружества наций.

Вирусное фото

Королевский фотограф Самир Хуссейн снимал Гарри и Меган с момента их первого публичного участия в играх Invictus в 2017 году. Теперь ему удалось запечатлеть конец эпохи герцога и герцогини Сассекских. «Из-за того, что Гарри и Меган объявили о том, что они уйдут с поста старших членов королевской семьи, а также из-за того, что они впоследствии покинули страну, интерес к этому последнему мероприятию был огромным, - сказал Хуссейн корреспондентам Insider. - Они определенно чувствовали в последние годы, что выполняют важную королевскую работу. Теперь я не могу их фотографировать так часто, как раньше. Но я все еще был очень рад снова запечатлеть Меган и Гарри после их поездки в Канаду. Так что я снял всеми любимых королевских персон во время дождя на прошлой неделе. Для меня это было особенно приятно».

Фотография Хуссейна, на которой можно увидеть, как Гарри и Маркл делили зонтик до вручения премии «Индевор», попала на первую полосу британских газет. И пресса, и королевские фанаты сравнили ее с потрясающим моментом из киноленты.

Атмосфера последних событий

Хуссейн также рассказал, какова была атмосфера последних событий с участием Гарри и Меган. «Публика в подавляющем большинстве поддерживает их, - заявил фотограф. – Людей было очень много на мероприятии».

В понедельник Гарри и Маркл отправились отмечать День Содружества наций вместе с королевой и членами своей семьи, и это было их последнее мероприятие перед официальным уходом, запланированным на апрель. «Я думаю, что многим СМИ грустно наблюдать, как они уходят в отставку, - добавил Хуссейн. – У меня появилось чувство утраты. Я подумал, что могло бы быть, если бы они продолжали оставаться членами королевской семьи».

«Гарри и Меган, похоже, стремились к единству мыслей, поэтому было заметно, как они на публике с любовью поддерживали друг друга», - сказал он. Герцог и герцогиня на официальных мероприятиях часто ведут себя как влюбленные молодые люди. «У меня сложилось впечатление, что они стремятся получить множество аплодисментов на модных акциях, а также помогают фотографам создавать отличные снимки. Особенно это было заметно на церемонии Endeavour, когда пошел дождь. Именно в этот момент можно было воспроизвести символические образы», ​​- добавил Хуссейн.

Надежды на будущее

Никто не знает, что пара планирует делать дальше. И поскольку она больше не будет участвовать в королевских мероприятиях, где пресса фиксирует каждый шаг высокопоставленных особ, Хуссейн не сможет работать с ней в том же качестве, что и раньше.

Фотограф сказал, что он опечален расставанием, но все еще надеется, что в будущем у него появится возможность поработать с герцогом и герцогиней. «Мне очень грустно потому, что я не смогу сфотографировать Гарри и Меган в кругу королевской семьи, - сказал Хуссейн. – Их туры в такие страны, как Южная Африка, Австралия, Фиджи и Тонга, позволили мне сделать некоторые из моих лучших изображений. Надеюсь, в дальнейшем появятся моменты, когда я смогу их сфотографировать, но только в другой роли».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам хотелось бы, чтобы Гарри и Меган продолжали выполнять свои королевские обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.