Моделям не позавидуешь: знаменитый фотограф Гео Леон показал, как он делает свои популярные фото для модных журналов

Глядя на роскошные снимки в глянцевых журналах, мы думаем, что работа фотомодели - это рай. Но далеко не все снимки делаются в красивых фотостудиях. Иногда красота действительно требует жертв. Развенчать все мифы о создании снимков для модных журналов решил фотограф Гео Леон. Он подвергает своих моделей серьезным испытаниям. Но они остаются невозмутимыми и все беспрекословно исполняют. За это он их и ценит.

Настоящий пожар

Кажется, что огонь на заднем плане - это просто "Фотошоп". На самом деле позади модели полыхает пламенем карта. Девушка, не боясь, что огонь может перейти на волосы и одежду, невозмутимо позирует.

Фея из куста

Кажется, что модель на фото находится в каком-то таинственном лесу. На самом деле фотограф усадил девушку в куст, который растет на клумбе посреди города.

Королева цветов

Вы думаете, что трава на фото бутафорская? А вот и нет. Фотограф уложил модель прямо посреди дорожки в парке головой на газон. Девушка послушно лежала на жестком грязном асфальте, лишь бы получился шикарный кадр.

Лесная нимфа

Мало того что фотограф усадил девушку на сырую землю под деревом, по которому ползают муравьи, так он еще и натыкал ей в прическу грибов. Некоторые пришлось придерживать ассистенту.

Восточная красавица

Вы думаете, что модель на фото стоит где-то на фоне гор Тибета? На самом деле это обычный городской парк. Весьма странно стоять в людном месте в таком роскошном платье, да еще и с веерами.

Мисс Грусть

Не совсем понятно, что это за место, в котором сидит модель на итоговом снимке. На самом же деле фотограф усадил эту грустную девицу под стол. Наверняка сидеть на кафельном полу, согнувшись в три погибели, не очень-то комфортно.

Автоледи

Снимок для рекламы автомобиля сделан не в каком-то элитном автосалоне. Действие происходит на обычной парковке. Видно, что модели не так уж и удобно высовываться из окна машины.

Этой же модели пришлось позировать и за столиком в кафе (главное фото) ради прекрасного снимка с вишнями.

Девушка-ковбой

Когда смотришь на такие снимки, кажется, что модель находится наедине с фотографом. На самом деле вокруг куча людей, которые пытаются создать правильный свет. При этом девушка остается абсолютно невозмутимой и не выходит из образа.

Непростая работа

Глядя на фото в модных журналах, миллионы девушек также мечтают оказаться на месте моделей. На самом деле это не такая простая работа, как может показаться. Моделям не позавидуешь, ведь им приходится проходить через огонь, воду, медные трубы и еще множество испытаний, лишь бы угодить фотографу и добиться идеального кадра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к профессии модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.