Фотографии, похожие на кадры из фильмов фэнтези: работы Джулиуса Кэкхенена

Джулиус Кэкхенен – молодой фотограф, художник и предприниматель из Финляндии. Его снимки пользуются огромной популярностью. У Джулиуса 357 тысяч подписчиков в социальной сети "Инстаграм". Благодаря уникальным способам съемки и обработки фотографий его снимки получаются похожими на кадры из фильма фэнтези.

Начало карьеры

Кэкхенен начал заниматься фотографией около 3 лет назад. И за это время приобрел неповторимый, уникальный и впечатляющий стиль, который делает его снимки столь популярными.

Джулиус путешествовал по разным странам мира и фотографировал самые удивительные уголки планеты.

Молодому человеку удалось собрать портфолио. Увлечение Джулиуса перешло на новый уровень и стало началом успешной карьеры.

Сегодня фотографы учат друг друга приемам, которые позволяют добиться оригинальности и сделать снимки впечатляющими.

А компьютерные технологии помогают профессионалам работать довольно быстро и эффективно.

Любовь к творчеству с детства

Джулиус рассказал о том, что сделал свой первый снимок при помощи фотоаппарата, который позаимствовал у отца. Так возникло увлечение, которому юноша впоследствии посвятил несколько лет. Через некоторое время Джулиус понял, что в городе, где проживает 3000 человек, он не сможет делать впечатляющие фото. Однако благодаря компьютерным технологиям Кэкхенен постепенно научился обрабатывать снимки так, что они приобретали оригинальность и очарование.

Джулиус утверждает, что его собственный стиль сформировался в результате рисования, которому профессиональный художник посвящает немало времени.

Учиться и давать знания другим

Кэкхенен говорит, что делает много снимков во время путешествий. Фотографии природы помогают художнику лучше понимать важные нюансы, такие как освещение и краски.

Джулиус уже побывал в 19 странах мира. И успел собрать большое количество материала. Приобретенные навыки позволяют художнику тратить гораздо меньше времени на обработку снимков. Джулиус говорит, что сейчас старается создавать реалистичные фото, в которых, однако, присутствует что-то сказочное.

Молодой человек считает, что искусство должно быть максимально приближенным к действительности, правдивым, настоящим.

Джулиус планирует не только совершенствовать собственные навыки. Но и заниматься обучением других специалистов. Кэкхенен утверждает, что не делает снимков с целью получения денег. Поэтому преподавательская работа в форме онлайн-уроков позволит его таланту приносить материальную выгоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о снимках фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.