Фотографы-любители показали свои самые неудачные снимки природы: "размытая" пчела - еще цветочки

Сделать качественное и красивое фото удается не всегда. Это тяжелый труд, особенно тогда, когда речь заходит о съемке дикой природы. У фотографов-любителей довольно часто выходят неудачные кадры, которые удаляют или просто не выставляют напоказ. На этот раз пользователи решили сделать исключение. Они выложили в интернет фотографии, которые считают самыми провальными в своей истории. Какие кадры можно получить, снимая дикую природу? Оказывается, весьма забавные.

Всему виной фокус

"Размытая" пчела - не самое смешное из того, что может получиться, если во время съемки фокусировка "возьмется" не так, как задумано. Например, вот так выглядит орлан белоголовый. Кадр сделан в Северной Америке. Видимо, фотоаппарат решил, что надо снять не орлана, а дерево.

А вот еще одно фото. На нем пользователь старался снять летящего голубя вблизи. Только что-то пошло не так. Где его крылья?

Тот момент, когда змея нападает на человека. Хотелось получить четкий снимок, но фокусировка решила иначе.

Видимо, этому человеку просто не дано снимать собственное нападение. Нужно было по такому случаю нанять профессионального фотографа.

Чудеса природы

Кадр сделан в Британии. Ничего особенного, просто пара овец. Если честно, смотрится жутковато. Не хотелось бы увидеть это в живую.

Следующий снимок предположительно сделан в Америке. Он орел решил поиграть в прятки? Интересно, он знает, что его выдают крылья?

Еще одно произведение искусства родом из Америки. Предполагалось, что получится красивое фото оленя. Вышло забавно - очередная игра в прятки. Или олень решил показать фотографу язык?

А что еще приготовила природа фотографам-любителям? Птицы, как выяснилось, получаются смешными и забавными чаще остальных животных. Почему? Давайте посмотрим!

Эти удивительные птички

Вот яркий пример того, как великолепные птицы могут сыграть злую шутку с фотографами, не имеющими под рукой профессионального оборудования и навыков создания идеальных кадров. Худшие снимки? Вот и нет!

Хотелось запечатлеть, как птица села на руку? Не выйдет. Дикая пташка явно решила по-другому. Не захотела фотографироваться. Из-за этого получился вот такой забавный кадр.

В Великобритании один любитель хотел сделать снимок белого лебедя. Предполагалось, что кадр получится идеальным. Гордая птичка решила иначе. Складывается впечатление, что она специально спрятала голову и шею в воду.

Все равно получилось неплохо. Вовремя пойманный кадр оставит немало положительных эмоций. И не надо отчаиваться, если природа не получилась на фотографии такой, как было задумано изначально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас получались подобные кадры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.