Международный центр фотографии хочет увидеть снимки нашей жизни во время пандемии

Международный центр фотографии собирает снимки, связанные с пандемией, и хочет получить эти изображения от людей со всего мира. Идея проекта заключается в том, чтобы соединить каждый отдельный личный опыт пандемии и создать архивы общемировой трагедии этой эпохи для будущих поколений.

До сих пор отдельные изображения включали в себя почти пустой вагон метро, ​​пустынные улицы, людей, находящихся в отдалении от метро, ​​маленького ребенка в одиночестве, смотрящего в окно своего дома, и другие подобные фотографии.

Как сообщает The New York Times, исполнительный директор ICP Марк Лабель отметил, что, поскольку вирус вызвал атмосферу отсутствия людей на улице, фотографирование во время пандемии может быть затруднено.

Лабель объясняет, что полученные материалы в основном касались взаимоотношений и связей. «Мы хотим получить фото, которые свидетельствуют о том, чего нам не хватает», – сказал он.

На данный момент ICP получил около 3 500 заявок через Instagram

Все эти фотографии были рассмотрены группой кураторов. На официальном аккаунте ICP в Instagram будет размещено от трех до шести изображений в день.

Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом или любителем, вам предлагается поделиться своими изображениями с помощью хэштега #ICPConcerned в Instagram или по электронной почте socialmedia@icp.org.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы фотографируете мгновения сегодняшней жизни для потомков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.