Цвета мира через фото: какие снимки победили в конкурсе Color Awards в этом году?

Фотография позволяет взглянуть на привычные вещи под иным углом и посмотреть на мир другими глазами. Именно поэтому различные конкурсы периодически проводятся, давая возможность авторам фото показать увиденное ими необычное в обычном. Давайте посмотрим, какие снимки стали номинантами и победителями премии Color Awards в 2020 году.

Красота цвета и не только

В конкурсе принимали участие три типа работ: снимки архитектурных сооружений, снимки с высоты птичьего полета и абстрактные фото. Яркость цвета и необычность форм - вот что отличает работы современных фотографов.

Красиво и необычно выглядит обычное офисное помещение на снимке, который стал одним из номинантов на получение премии.

Интересно получилась на фото площадка с бассейнами и шезлонгами, удивив кажущейся геометрической правильностью и четкостью линий. Снимок дает возможность посмотреть на отель сети "Хилтон" совершенно другими глазами.

Иногда чтобы увидеть красоту в обычных вещах, достаточно просто посмотреть на их снимки с необычного ракурса. На фото - потолок, но кажется, будто это сложный узор, составленный из нескольких элементов.

На этом фото кто-то увидит модуль МКС, другим же покажется, что перед ними увеличенное фото атома. А кто-то разглядит фантастический лыжный курорт.

Настоящая красота

На главном фото к статье, названном "Живое и мертвое", можно увидеть, как дорога разделяет зеленый и белый участки леса. По всей видимости, автор хотел привлечь внимание к проблемам экологии.

Этот снимок не просто показывает город, погруженный в туманную дымку, но и рождает особое настроение легкой грусти.

Потрясающее по красоте и силе фото гигантского города, погруженного в сон, или уже мертвого. Рассматривая фантастический образ, не забывайте, что перед нами фотография.

Иногда, чтобы увидеть что-то в полном объеме, достаточно посмотреть с высоты. Интересная яркая работа, в которой показана сама жизнь во всем ее многообразии.

Таковы лишь некоторые наиболее интересные фотоработы, позволяющие посмотреть на красоту мира другими глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам фотоподборка?  
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.