Фотосессия дома: фотограф использует FaceTime для съемки пар

В условиях всеобщего карантина многие перешли на удаленную работу. Сделал это и один свадебный фотограф. Он нашел необычный способ проведения фотосессий с помощью программы для общения FaceTime. И такие фотосессии стали крайне популярны, причем настолько, что от клиентов отбоя нет.

Выход есть из любой ситуации

Когда весь Нью-Йорк призвали оставаться дома, все записи были отменены или отложены на неопределенный срок. Это было ужасно с финансовой точки зрения, поскольку другого источника дохода не было.

«Сначала я занимался всеми бизнес-проектами, на которые у меня обычно не хватало времени во время насыщенного съемочного сезона, - модернизацией моего сайта и оптимизацией рабочих процессов, изучением новых навыков маркетинга и стратегий в социальных сетях, реорганизацией файлов и т. д.» - поделился фотограф.

Но понятно, что ни одна из этих вещей не приносит никакого дохода, поэтому мужчин стал беспокоится за отсутствие денег. Кроме того, он чувствовал себя изолированным от клиентов, которых он любит обслуживать, поэтому искал действенные способы поддержать их в трудное для них время.

«Я видел других фотографов, которые начали делать дистанционные фотосессии по FaceTime, и я был поражен находчивостью. Это был идеальный способ продолжать обслуживать моих клиентов! Я взял мини-учебник у коллеги и сразу же спросил мою сестру и ее мужа, могу ли я попрактиковаться с ними. Поначалу они были очень скептически настроены, но к концу сеанса говорили о том, насколько им было весело», - говорит фотограф.

Эти удаленные фотосессии - это супер уникальный способ провести некоторое время вместе, чтобы разрушить монотонность жизни в условиях карантина. Фотографии, которые создаются таким образом, зернистые и с низким разрешением, но они являются подлинными, моментальными, позволяющими вспомнить тот сумасшедший момент, когда все месяцами сидели дома.

Новые и старые лица

Мужчина предлагает эти сеансы всем желающим - постоянному и новому клиенту. Фиксированной платы при этом нет, каждый платит сколько может, потому что он знает, что времена для всех трудные. Любой может забронировать время в его календаре.

«Когда приходит время для сессии, я открываю FaceTime и звоню клиентам с моего ноутбука. Сначала я прошу их провести небольшую экскурсию по квартире, чтобы я мог выбрать лучший свет и фон. Для получения лучшего эффекта я рекомендую ставить телефон между двумя свечами. У некоторых людей даже есть штативы для телефонов, что является бонусом», - говорит мужчина.

«Дальше мы стараемся найти оптимальную высоту и пытаемся правильно настроить камеру. Причем последнее - самая сложная часть, ведь я привык перемещать камеру, но теперь я должен указывать своим клиентам, как нужно настроить ее», - делится трудностями работы фотограф.

Управление фотосессией

Как только камера встала в идеальное место, мужчина направляет людей, как обычно во время фотосессии, но только голосом, при этом самого фотографа клиенты не видят.

Обычно во время личной фотосессии мужчина демонстрирует позы и дает визуальные подсказки или двигает клиентов, но в данном случае он должен дать очень четкие устные инструкции. Это на самом деле совсем не сложно, вполне возможно, он будет более четко формулировать команды, когда будут проводится личные сессии.

Снимать правильное фото - значит, ждать идеального откровенного момента

«Когда я фотографирую пару, то они много хихикают и прижимаются друг к другу. Когда я вижу подходящий момент, я делаю снимок! В FaceTime есть специальная кнопка, позволяющая сделать снимок камерой клиентов, а не скрин моего экрана. Фотография получается намного лучше, чем просто скриншот, который часто размыт из-за плохого соединения Wi-Fi. Фотографии сохраняются на моем компьютере», - рассказывает фотограф.

После того как пара прошлась по 3-4 местам в их квартире, получается много хороших фотографий. Сразу после этого мужчина переходит к редактированию.

Обработка фотографий

Мужчина обрезает и редактирует их, чтобы сделать красивее.

Это, определенно, не те файлы с высоким разрешением, с которыми он привык работать, но он поправляет контраст и цвета, чтобы придать им эффект «кинопленки» и удаляет зернистость. Также он делает несколько фотографий в черно-белых тонах. Все он это делает за 1-2 дня.

Еще ни один клиент не разочаровался в подобном эксперименте. И поэтому фотограф решил внести данную услугу в свой ассортимент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласились бы на такую фотосессию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.