Фотограф из Нью-Йорка рассказала, как она проводит шикарные фотосессии по видеосвязи: идеальное руководство для безработных "папарацци"

Сара Уайт Саид - нью-йоркский фотограф, специализирующийся на портретной и свадебной фотографии. Во время карантина она стала фотографировать пары по FaceTime, чтобы сохранить бизнес и удовлетворить свою страсть к фотографии.

Пары настраивают свои телефоны и веб-камеры, а Сара направляет их по FaceTime. Она редактирует фотографии в течение 48 часов и отдает готовые снимки своим клиентам. Хотя фотографии, сделанные по видеосвязи, могут быть зернистыми, все говорят, что это весело и стоит того.

Из-за карантина все фотосъемки были отменены или отложены

Сара рассказывает, что последние пару месяцев стали для нее очень волнительными, произошли большие перемены. Как коммерческий и свадебный фотограф, она всегда много путешествовала, перемещалась между разными фотостудиями и открытыми площадками. В марте должен был начаться напряженный сезон, в календаре было запланировано много путешествий и встреч.

Но когда весь Нью-Йорк был помещен на карантин, Сара была так же вынуждена оставаться дома, все рабочие встречи и поездки были отменены. Это было страшно с финансовой точки зрения, так как у Сары не было другого дохода, а в обозримом будущем прибыль от фотосессий не планировалась.

«Я не могла принять участие ни в одной из запланированных встреч с клиентами, и мое сердце было разбито. Все пары вынуждены были отложить свои свадьбы и помолвочные фотосессии», - рассказывает Сара.

Сначала она занялась всеми проектами, на которые не хватало сил во время напряженного съемочного сезона — обновление сайта и оптимизация рабочих процессов, изучение новых маркетинговых навыков и стратегий социальных сетей, реорганизация файлов и так далее.

Но ни одна из этих вещей не принесла никакого дохода, и, поскольку в Нью-Йорке продолжался карантин, Сара начала беспокоиться, что у нее вообще скоро не останется денег. Кроме того, она чувствовала себя изолированной от клиентов и начала искать способы поддержать их в трудное время.

Фотосессии на удаленке помогут весело провести время и сделать профессиональные фотографии на карантине

«Я видела, как другие фотографы начали делать удаленные фотосессии по FaceTime, и я была поражена их находчивостью. Это отличный способ продолжать фотографировать моих клиентов! Я взяла мини-учебник у коллеги, Тии Нэш, и сразу же попросила свою сестру и ее мужа попрактиковаться с ними. Хотя поначалу они были очень скептично настроены, к концу сеанса они начали говорить о том, как им было весело», - рассказала Сара.

Эти удаленные фотосессии - это уникальная возможность провести некоторое время вместе, отвлечься от скучных сериалов или постоянной уборки дома. Каждая фотосессия полна хаоса и смеха. Фотографии, конечно, зернистые и с низким разрешением, они не такого качества, как получаются профессиональные кадры, но это настоящие фотографии, которые помогут запомнить это сумасшедшее время, когда мы все застряли дома вместе в течение нескольких месяцев.

«Мне нравится, как подобные проблемы могут заставить нас по-новому проявить наше творчество. Это очень волнительно, находиться за несколько км от пары и все же сделать искренние фотографии через FaceTime. Я никогда не думала, что буду использовать этот инструмент в качестве фотоаппарата!» - рассказала Сара.

Фотосессии доступны каждому

«Я предлагаю эти сеансы любому, уже знакомому мне клиенту или новой паре, все на основе пожертвований, потому что я знаю, что времена трудны для всех. Любой желающий может забронировать время в моем календаре и оплатить ту сумму, которую может», - поделилась Сара.

Когда приходит время, Сара просит сделать небольшую видеоэкскурсию по дому пары, чтобы она могла выбрать лучший фон и свет для фотографии. Она также спрашивает у пары, где бы они сами хотели пофотографироваться.

После экскурсии самое время установить камеру

«Я говорю им, чтобы они установили свой телефон рядом с двумя бутылками с водой, например. У некоторых людей даже есть штативы для iPhone, что значительно облегчает работу. Я прошу их поставить его на стул и сложить книги под ним, если нам понадобится дополнительная высота. Правильная настройка камеры - самая сложная часть. Я привыкла сама перемещаться с камерой, но теперь приходится объяснять парам, как они должны поставить телефон,» - поделилась Сара.

Время для фотосессии

Как только камера расположена в идеальном месте, Сара начинает направлять пару, как обычно это происходит во время фотосессии, но только с помощью голоса. Она просит использовать камеру заднего вида, чтобы получить более качественные фотографии, поэтому они ее не видят. Во время фотосессии Сара всегда демонстрирует позы и двигает пару при необходимости, но сейчас необходимо дать понятные устные инструкции. На самом деле, по словам Сары, это совсем не сложно, и это научило ее более четко формулировать фразы при съемке людей.

«Когда я фотографирую парочку, то неизбежно слышу много хихиканья и наблюдаю за искренними эмоциями. Когда я вижу нужный момент, я делаю фотографию! В приложении FaceTime есть специальная кнопка в нижней правой части экрана, чтобы сделать фотографию с камеры, а не скриншот моего экрана.

Эти фотографии сохраняются в моей библиотеке фотографий на компьютере, - рассказала Сара как происходит процесс съемки. - После трех-четырех локаций в квартире получается достаточно хороших фотографий. Мы немного поболтаем, а потом попрощаемся, и я занимаюсь редактированием. Как только я буду довольна тем, как снимки выглядят, я отправляю их своему клиенту! Время обработки составляет 1-2 дня».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попробовать такой формат проведения фотосессии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.