Фотограф побывал в Непале, Вьетнаме, Мексике и Италии, чтобы из нескольких снимков создать образ вымышленного пустого города, живущего своей жизнью

Фотографу Джейсону Фулфорду пришла в голову необычная идея - создать образ вымышленного, но при этом покинутого людьми населенного пункта. Он не стал посещать какие-то оставленные людьми места, а сделал множество снимков в Непале, Мексике, Вьетнаме, Италии. Из-за отсутствия на них людей кажется, что автор находится в пустом городе.

Впечатляющая пустота

Итак, переносимся в воображаемый пустой город, где можно снять какой-нибудь фильм ужасов или что-то из фантастики. Вот пустая кухня с деревянными стенами.

Людей нет, зато остались чьи-то сандалии.

Дерево и его тень, а людей также поблизости нет.

Время как будто бы остановилось.

А это уютный уголок между двумя домами. Они также не подают признаков жизни: все закрыто.

Некоторые фото странные. Вот, например, что-то парит в небе.

А здесь находится какая-то контора.

Некая надпись на здании - снимок оформлен в необычном режиме.

Последнее же фото в самом деле загадочное: лежат себе какие-то трубы и бревна, снятые с торца.

Такие снимки можно сделать во время карантина во многих городах России. Получится интересный проект: фото, на которых нет людей, а есть только различные объекты и пустые улицы. Не такая уж сложная задача. Основная идея проекта в том, что населенный пункт должен жить своей жизнью даже без людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из перечисленных стран вы бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.