10 фото, удостоенных международной премии Хамдана 2020: захватывающий подводный мир и отношение человека к воде

Ежегодно фотографам, запечатлевающим красоту водной стихии и отношение к ней людей, присуждается Международная премия Хамдана. Победные кадры 2020 года запечатлели как восхитительно красивые подводные сцены, так и наше человеческое отношение к морю.

Невероятные фотографии

Кристиан Визл Мак Грегор, Мексика. 1-е место, категория «Портфолио». Этот фотограф запечатлел то, что можно увидеть под волнами. Бродя по океану и наблюдая за красотой существ в нем, он напрямую общается с природой, всегда удивляясь тому, что видит.

Чжоуфань Цуй, Китай. 2-е место, категория «Портфолио». Река Ялу сейчас является границей между Китаем и Северной Кореей. Деревянные плоты перевозились по реке тысячи лет. Каждый год между весной и осенью северокорейские лесники рубят бревна в горах Чанбай и пускают их вдоль реки Ялу.

Кристиан Визл Мак Грегор, Мексика. 1-е место, категория «Портфолио». Морской лев, охотящийся на скумбрию в 40 милях от побережья Сан-Карлос.

Чжоуфань Цуй, Китай. 2-е место, категория «Портфолио». С развитием современной транспортной отрасли этот метод перемещения древесины постепенно исчезнет и станет важной частью мирового культурного наследия.

Атон Улла, Индонезия. 3-е место, категория «Портфолио». Рыболовные суда в Восточной Яве, Индонезия. С 1990-х годов количество акул сокращается. Миллионы убивают каждый год из-за их плавников.

Апратим Пал, Индия. 1-е место, категория «Мобильная фотография». Зимой, когда поток воды очень низок из-за фотохимических реакций, образуется похожая на мох структура. Рыбак на своей лодке выглядит так, как будто пытается пробиться в другой мир.

Франсуа Богаэртс, Бельгия. 1-е место, категория "Вода". Это фотография водопада в Исландии под названием Dynjandifoss. Это один из самых красивых водопадов страны.

Бучари Муслим Дикен, Индонезия. 3-е место, категория "Вода". Портрет ребенка, который ищет осьминога у рыбацкой деревни в Амбоне, острова Малуку.

Жасмин Кэри, Австралия. Обладатель главного приза. В королевстве Тонга отдыхает мать-горбатый кит со своим новорожденным китенком. Дождь ритмично падал в успокаивающем ритме на поверхности воды, нежно усыпляя их, и океан успокоился настолько, что спокойная пара поднялась, встретив лучи света, только начинающие пробиваться сквозь поверхность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся снимки водной стихии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.