Уже в 50-е годы японская культура находилась под влиянием западной: фото влюбленных японских пар середины 20 века

В конце 1950-х знаменитый фотограф Джон Доминис решил поехать в Японию. Американец специализировался на съемках влюбленных пар, находящихся в браке или отношениях. На сделанных им фото прекрасно видно, что западная культура существенно повлияла на взаимоотношения японских женщин и мужчин.

Причина

Дело в том, что до второй мировой войны японцы отличались скромностью, и было не принято знакомиться на улицах, а тем более демонстрировать свои чувства.

Но оккупация союзниками во время военных действий все изменила. В страну пришли западные взгляды в плане знакомств, отношений и ухаживаний.

Новый подход

Для некоторых скромность отошла на второй план. Теперь японские мужчины и женщины с удовольствием знакомились на улицах.

Проводили вместе досуг, гуляя в парках и других общественных местах.

При этом они не стеснялись демонстрировать любовь и взаимную симпатию друг к другу: улыбались и обнимались.

Все это можно увидеть на снимках молодых японских пар, сделанных Джоном Доминисом в то время.

Современный период

Стоит отметить, что не все были довольны западным веяниям. Большая часть японцев продолжала придерживаться своих традиций. Да и сейчас они верны культурным корням.

Превалирующая часть молодых японцев отличается скромностью и не знакомится в общественных местах. Из-за этого в стране сложилась непростая демографическая ситуация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете японцев скромными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.