Распечатала любимые фото и сделала для них красивые сверкающие рамки с глиттером: способ простой, и результатом я довольна

Любите ли вы блестки так, как люблю их я? Поделюсь интересным вариантом для фоторамок, который несложно воплотить в жизнь своими руками. Мастер-класс включает три мои любимые вещи: фотографии, шитье и блеск. Увы, блестки — это тот материал, который обнаруживается повсюду, даже если вы думаете, что убрали его везде. Но я ничего не могу с собой поделать, мне это нравится.

Подготовка

На самом деле эти маленькие фоторамки очень просты в изготовлении. Если вы можете прострочить прямую линию на швейной машинке, вы можете сделать их. Они так мило смотрятся на холодильнике или любой металлической поверхности.

Что нужно купить:

  • блестки (подойдет пакетик из наборов для скрапбукинга либо нейл-арта);
  • ножницы;
  • небольшой плоский магнит;
  • прозрачный винил или пластик;
  • швейная машинка.

Фото распечатайте на принтере или закажите в фотоателье.

Кармашки из винила

Прозрачный материал, который вы выбрали, нужно разрезать на прямоугольные детали. Их должно быть вдвое больше, чем ваших фото. Размер определите так: к длине и ширине фотографии добавьте по 2 см. То есть если ваши фото 10*12 см, то виниловые прямоугольники должны быть 12*14 см.

Сложите детали попарно и прострочите по 3 сторонам, отступив от края примерно 0,7 см. Здесь могут быть проблемы, потому что сложно подобрать иголку нужного размера, а главное, лапку, которая бы сдвигала винил или пластик. Попробуйте, например, специальные лапки для работы с кожей (кожзамом).

Возможно, придется проложить малярный скотч и строчить по нему (скотч потом легко снимается). Если от него останутся следы, удалите их ацетоном или техническим спиртом.

Сборка

Насыпьте в получившиеся кармашки сверкающую массу. Можно через край, можно воспользоваться ложкой или воронкой — все равно эти предосторожности не спасут вас от разлетевшихся по всему дому блесток.

Вставьте фотографии внутрь и прошейте оставшуюся сторону. Перед тем как положить фоторамку под лапку швейной машинки, слегка постучите ею по столу, чтобы глиттер ссыпался к нижнему краю и не мешал вам в работе. Концы ниток выведите на изнаночную стороны, свяжите их и обрежьте. На узелки капните немного клея для фиксации.

К изнаночной стороне приклейте магниты. Очень удобны магнитные ленты с липким слоем на изнаночной стороне: их легко разрезать на фрагменты нужной величины.

Или, как вариант, вложите их внутрь фоторамок. Правда, если фото крупные, магнит внутри лучше зафиксировать, иначе под весом бумаги конструкция будет плохо держаться на холодильнике или той поверхности, где вы ее разместили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать такие фоторамки в подарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.