Такими их еще не видели: фотограф 30 лет снимает знаменитостей в совершенно ином ракурсе (фото)

Энди Готтс начал свою карьеру фотографа 30 лет назад. Тогда, будучи еще студентом, он убедил британского актера Стивена Фрая позировать ему. С тех пор к нему на фотосессию записывались все мировые звезды индустрии развлечений. Мастер всегда умел снять их так, как не делал никто до этого. Вот некоторые из его работ с комментариями самого Энди.

Пол Ньюман

Время, проведенное с легендарным актером Полом Ньюманом, было самым ярким в карьере фотографа. Энди Готтс вспоминает: "Пол был джентльменом из джентльменов – добрый, остроумный и всегда с понимающей улыбкой. Я никогда не показывал это фото раньше. Причина, по которой я на протяжении многих лет хранил этот конкретный снимок для себя, состоит в том, что он был сделан в тот самый момент, когда Пол дал мне прозвище One Shot Gotts".

Ньюман все не мог поверить, что фотограф сможет сделать удачный снимок с первого кадра. Поэтому, когда Энди всего раз щелкнул его и сказал, что съемка закончена, он воскликнул: "Мистер Готтс, ваша репутация оправдана, вы действительно уникальный парень! Отныне вы - One Shot Gotts (Один Щелчок Готтс)".

Мэрил Стрип

Готтс фотографировал Мерил в отеле, когда она работала над ролью в "Железной леди" и целый день участвовала в интервью. Она была уставшей, но все же любезно уделила время мастеру. Он вспоминает: "Я хотел, чтобы на снимках было сильное освещение и атмосфера, поэтому я играл с освещением прямо над головой Мерил, чтобы придать больше выразительности.

Внезапно дверь распахнулась, подул легкий ветерок, и Мерил улыбнулась и стала вдруг такой теплой и гостеприимной. Но тут вошел ее личный визажист, который сказал, что "мисс Стрип никогда не освещается сверху на своих фото". Он начал неодобрительно качать головой в сторону Мерил. Но я спровадил его поискать пиарщика, а сам закончил съемку. Актриса осталась довольна снимками".

Тони Кертис

Эта история произвела на Готтса неизгладимое впечатление. Он вспоминает: "У меня была запланирована поездка в Лос-Анджелес, поэтому я написал Тони Кертису записку о том, что я на Западном побережье. К моему шоку, я получил ответ, где актер приглашал меня в Вегас к себе домой. Я был в восторге и буквально отсчитывал дни до того отлета в США.

За день до моего отъезда зазвонил мобильный, и я увидел, что это его номер. Я ответил с тяжелым сердцем, ожидая, что он отменит съемку, но вместо этого тихим голосом сказал: "Энди, я видел твои удивительные работы. Сейчас я не в хорошем настроении, но хочу позировать тебе. Можешь ли ты сделать так, чтобы я выглядел, как икона, еще раз?" Встреча с Тони была одним из самых ярких моментов в моей карьере, он оказался очень милым парнем. Я тогда не знал, что Тони умрет через несколько дней, и это будет самый последний его портрет".

Морган Фриман

Энди Готтс снимал Моргана Фримана в Лондоне, когда тот снимался в фильме "Бэтмен: Начало". Он часто потом вспоминал этот день: "Я был готов и ожидал, как сейчас войдет легенда, глыба. Ведь Моргана обычно снимают очень знаковым, почти святым, поэтому я удивился, когда вошел обычный скромный мужчина с простой приятной улыбкой. Я тут же решил снять его по-другому.

Я спросил, как он развлекает своих внуков. Он ответил, что делает всякие тупые рожицы, чтобы заставить их смеяться. Я предположил, что мы могли бы поиграть со снимками в стиле "фото-будки", и он немного повеселился. В итоге получились его самые искренние снимки, где он не икона, а обычный человек".

Клинт Иствуд

Готтс вспоминает историю этого снимка: "Всякий раз, когда я слышу его имя, я представляю себе сужение его глаз и истончение губ перед тем, как достать пистолет из кобуры или нанести удар. В то время, пока я настраивался, Клинт сидел за своим пианино и играл джаз.

Когда я был готов, он подошел ко мне и осветил меня своим прекрасным, теплым, спокойным, очаровательным лицом. Но это было не то, что я хотел. Я воскликнул: "Я ищу грязного Гарри, а не дедушку Уолтона!". Клинт рассмеялся, но тут же прищурился. И вот, какой получился результат".

Другие знаменитости в работах Готтса

Джон Клиз, Эрик Идл, Терри Джонс, Майкл Пэйлин и Терри Гиллиам в преддверии 50-летия воссоединения "Монти Пайтон".

Скарлетт Йоханссон.

Джулия Робертс.

Роберт Де Ниро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как Энди Готтс снимал знаменитостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.