Лица людей утром и вечером: фотограф запечатлел людей в 7:00, а потом в 19:00 (фото)

"Здравствуйте! Можно сфотографировать вас?" - так начинался диалог Барбары Ивайнс с потенциальными моделями. Иные категорически отказывались, даже не дослушав фотографа, а кто-то соглашался. Миссис Ивайнс так зажигательно рассказывала о своей задумке, что согласившиеся не пожалели о содеянном.

С чего все начиналось?

Когда-то, будучи совсем юной, Барбара думала о себе как о человеке с отклонениями. Дело в том, что девушку притягивали лица незнакомцев до такой степени, что Барбара смотрела на них, открыв рот. Миссис Ивайнс вспоминает, как шла на автобусную остановку, чтобы поехать в школу, а сама любовалась незнакомцами.

Когда выросла, Барбара пришла к выводу, что хочет фотографировать людей, фиксируя, как меняются их лица в течение дня. Так родился проект "На углу моей улицы". Но, конечно, прежде девушка купила хороший фотоаппарат.

Для того чтобы реализовать задумку, фотограф искала людей на улице. Если от женщины не сбегали в первые секунды, то она рассказывала о своем проекте. Из трехсот человек, которым предлагалось принять участие в задумке Барбары, согласились только тридцать.

В чем суть?

В том, чтобы снимать человеческие лица с разницей в 12 часов. Первое фото делается в семь утра, второе - в семь вечера. По мнению Барбары, момент пробуждения, подъема и попытки выйти из сна наиболее отражает настоящего человека. Это время делает нас такими, какие мы есть, без всяких украшений, макияжа, нарядной одежды. Это если судить по внешности. Но и внутренний мир человека в утренние часы правдив.

Как это проходило?

Барбара приглашала моделей переночевать у нее дома или приходила к ним сама. В семь часов утра, после того как человек проснулся, фотограф просила его умыться и снимала.

Через 12 часов, в 7 часов вечера, люди снова приходили к Барбаре или она к ним. На этот раз женщина фотографировала моделей при полном параде (в массе своей).

Что из этого получилось?

Взглянуть на работы талантливой женщины могут все, ибо Барбара публикует их в Интернете. Мы выбрали самые удачные кадры.

Эта милая девушка, по воспоминаниям миссис Ивайнс, очень стеснялась, фотографируясь утром.

А эта особа угощала Барбару завтраком.

Этот молодой человек внимательно выслушал предложение Барбары и отказался. А потом согласился. Здесь мы видим его снимок.

Прекрасна как утром, так и вечером! Вот так выглядят молодость и красота, никакого макияжа не надо.

Больше других робели перед камерой эти молодые люди.

О том, как прическа и макияж преображают женщин. Данные фото - наглядное пособии для тех, кто не любит краситься в повседневной жизни.

В работе Барбары, как вспоминает она сама, без казусов не обходилось. Эти две девушки повели себя практически одинаково. Первая взяла сумку и попыталась загородиться ей, вторая завернулась в одеяло. Барбаре пришлось отнять сумку, но одеяло она разрешила оставить, ибо снимала только лицо.

Немного косметики, фотошопа и готовы красавицы!

И наконец, последний снимок. Вечернее фото весьма забавное и позитивное.

Заключение

Лица, участвовавшие в проекте, получили свои фото. А Барбара поняла, что хочет встретиться с ними через несколько лет, чтобы снять изменившихся за эти годы людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приняли бы участие в таком проекте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.