Фотограф делает невероятно красивые снимки заброшенных церквей

Некоторые фотографы получают удовольствие от съемки в первозданном окружении. Но для других их творчество стимулируется запечатлением на пленку красоты того, что когда-то было. Это утверждение особенно верно характеризует Романа Робрука, который объединяет свою любовь к фотографии, путешествиям, архитектуре, культурному наследию и приключениям, ища по всему миру заброшенные здания. Одни из его наиболее часто встречающихся снимков показывают огромное разнообразие церквей по всей Европе в разных состояниях сохранности.

Фотограф Роман Робрук путешествует по Европе, чтобы фотографировать заброшенные церкви

Эти религиозные постройки, когда-то бывшие местами для общественных собраний, были оставлены для освоения природой. Будь они заброшены из-за ущерба, причиненного стихийным бедствием, или просто расположены в необитаемой деревне, у каждого пространства существует своя собственная, уникальная история. Для Робрука это работа, которая позволяет ближе взглянуть на мастерство и упадок прошлого, позволяя ему делиться своими чудесными снимками с широкой публикой.

«Я считаю важным документировать небольшие кусочки истории таким образом и открываю людям возможность заглянуть внутрь зданий, которые они обычно не видят», - говорит Робрук. - «Кроме того, я большой поклонник старой архитектуры в целом. Современная архитектура - это не мое. Таким образом, старая архитектура не будет забыта».

Его фотографии подчеркивают красоту и упадок этих религиозных пространств

Робрук находит местоположения своих будущих шедевров несколькими способами. Одним из подходов является виртуальное обнаружение церквей с помощью Google Streetview (позволяет просматривать панорамы с высоты около 2,5 м). В других случаях он играет роль детектива и ищет подсказки на фотографиях, которые находит, или ищет в газетах упоминания о разрушающихся зданиях. Наконец, у него есть группа доверенных поклонников, которые разделяют его страсть.

Это позволяет ему заглянуть в особые места, которые еще не были испорчены туристами. «Важно знать, кому вы можете доверять, потому что нет ничего хуже, чем место, подвергшееся вандализму, грабежу или граффити, потому что оно стало слишком популярным для посещения».

Расслабьтесь и наслаждайтесь этими фотографиями, которые перенесут вас в другой мир и заставят задуматься об истории этих загадочных мест

Благодаря своей работе он позволяет людям заглянуть в пространства, которые они никогда не увидят, что является настоящим искусством.

«Я надеюсь, что люди наслаждаются красотой, которая держится в секрете за закрытыми дверями».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам архитектура заброшенных зданий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.