Кто бы мог подумать! Готовые картинки выглядят идеальными, но как они создаются (10 фото)

Многие люди, листая "Инстаграм" и любуясь восхитительными снимками, начинают задаваться вопросом, как они могли быть сделаны. От глянцевых селфи до сложных композиций - некоторые фото, сделанные обычными людьми, выглядят настолько хорошо, что годятся даже для обложки модного журнала. Но за многими красивыми фотографиями стоят целые истории их создания.

Фотографы делятся своим опытом

Некоторые фотографы теперь рассказывают о том, сколько творчества, навыков и смекалки нужно, чтобы создать одно потрясающе красивое изображение. Они говорят, что внешний вид может быть обманчивым, поэтому никогда не судите о картинке, не увидев, что происходит за кулисами.

Джордан, фотограф, более известный под ником @Jayflvcko__, сказал, что идеальное изображение для Instagram должно иметь глубокий смысл. «Я лично чувствую, что некоторые люди не совсем понимают, как одна простая картинка может стоить 1000 слов и миллиона подписей», - сказал он.

По его словам, многие фотографы скрывают свои секреты создания хороших снимков, но сам он любит показывать детали съемок.

Съемочный процесс

Часто для создания уникального кадра фотографы используют настройки и импровизированные трюки, требующие времени и усилий, которые остаются невидимыми для остальных людей. Когда дело доходит до фотографии в Instagram, ключевым моментом является вдохновение.

Для Джордана все дело в эмоциях и цветах, которые «создают особую атмосферу, которую можно использовать для создания настроения на фотографии». Музыка также является источником бесконечного вдохновения, как и его семья и люди вокруг него.

Главное - творчество

В наши дни, когда почти у каждого есть аккаунт в Instagram, создать свой личный бренд и выделиться среди остальных может быть труднее, чем когда-либо.

В конце концов, после просмотра многочисленных картинок начинает казаться, что очень многие сейчас являются настоящими профессионалами и выводят мир "Инстаграма" на совершенно новый уровень.

Это не значит, что вы не можете этого сделать. Конечно, есть несколько основных принципов композиции и освещения, которые вам следует знать. Потому что размытые и случайные снимки из отпуска, которые вы делаете на свою зеркалку, вряд ли помогут вам добиться успеха.

Все, что вам нужно для начала, - это довольно приличная камера смартфона, которая и так есть в большинстве телефонов. У вас может возникнуть соблазн немедленно отредактировать исходные снимки, но помните, что фильтры сразу бросаются в глаза и нет ничего хуже их переизбытка. В большинстве случаев небольшое редактирование с естественным освещением намного лучше отражает магию фото, чем искусственное освещение с тщательно продуманными фильтрами.

Кроме того, не забывайте держать глаза открытыми и выбирать подходящее время дня для съемки. Фотографы не случайно любят так называемый золотой час (первый час после восхода и последний час дня перед заходом солнца); он делает цвета нежными, а ваша кожа выглядит так, будто покрыта золотом.

Самое главное, не забывайте проявлять творческий подход. Когда дело доходит до действительно увлекательной картинки, нет никаких правил, поэтому будьте готовы экспериментировать. Фотография в Instagram - это разработка вашего собственного стиля и внешнего вида, которые позволят вам выделиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали сами делать оригинальные фотографии для "Инстаграма"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.