Любимые 1980-е: снимки английского фотографа заставляют сердце биться чаще

Том Вуд - английский фотограф, который провел десятилетия, фотографируя своих современников. Представляя его работы, запечатлевшие 80-е годы, откроем фотогалерею со снимка 1973 года, где он запечатлел двух сестер-двойняшек, которые совсем не похожи друг на друга. Очки и туфли на платформах, которые не видно на этой фотографии, отлично передают дух времени и вызывают ностальгию. Давайте вместе с мастером окунемся в атмосферу 80-х.

Снимки Тома Вуда

Путешествуя на автобусе, фотограф сделал этот снимок в 1989-м, запечатлев задумчивых пассажиров среди движения шумного Ливерпуля.

На этом снимке девушке по имени Рэйчел 17 лет. Она шила платье для подружки невесты, когда фотограф познакомился с ней. Спустя много лет он сделает фотографию женщины с двумя детьми, и зрители смогут увидеть, как взрослела и менялась Рэйчел.

Уличные парни, которые проходят мимо стадиона Энфилд, где начался футбольный матч. Напряжение борьбы отражается и на них.

Рынок в Грейт-Гомер-стрит (Ливерпуль). Каждая пара обуви стоила 6 фунтов, но проблема в том, что вторую туфлю нужно было еще найти. На этот снимок Том не пожалел дорогой тогда цветной пленки.

В ожидании парома в Мерси. Парни ждут своих друзей, чтобы устремиться навстречу приключениям.

Снимок сделан в Нью-Брайтоне. Сюда частенько на один день приезжали семьи с детьми из Ливерпуля. Порой мамы брали с собой соседских детей.

Это жители Ливерпуля. Из машины выглядывает наследник - гордость и радость родителей.

А вот так выглядели девушки из ночного клуба в Нью-Брайтоне. В 80-х модной была укладка волос с использованием лака.

Лондон-роуд. Фотографию Том Вуд сделал из движущегося автобуса, сняв паб Monument, посвященный истории мореплавания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испытали ностальгию по далеким 80-м?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.