Фотограф отказался от "нормальной жизни" ради съемок в условиях дикой природы: его работы завораживают (фото)

Этого талантливого фотохудожника зовут Брук Бартлесон. Он на самом деле очень любит животных. Настолько, что решил пожертвовать нормальной жизнью в обмен на то, что все свое время проводил в дикой природе, фотографируя красивых животных. Его работы завораживают, от них просто невозможно оторвать взгляд.

Фотокадры со всего света

От полярных регионов Северной Канады до берегов полуострова Аляска, через Скалистые горы и за их пределами Брук снимал самых разных животных. Причем все фото у него получаются "характерными", очень интересными, завораживающими.

Он сумел передать через свои работы невероятную силу и захватывающую дух красоту. Например, у него много фотографий диких птиц и медведей. Чтобы их сделать, мужчине приходилось часами лежать, не двигаясь, нередко прямо на снегу.

Удивительно, но мужчине удавалось подобраться к ним максимально близко. Он фотографировал даже малышей вместе с мамами, хотя любой натуралист скажет, насколько это опасно.

На Аляске самая больная численность медведей в Америке, но и она из года в год сокращается. Брук проводит в горах много времени, пока животные не начнут доверять ему и выходить из укрытий. Такие кадры невозможно получить издалека или с помощью скрытой камеры. Нужно находиться максимально близко к животным.

Запечатлеть, чтобы не потерять

Брук говорит, что делится своими изображениями в надежде, что они вдохновят других на помощь в сохранении первозданной природы. Многие места обитания диких животных находятся под угрозой исчезновения прямо сейчас. Например, в Вайоминге стремительно сокращается площадь лесов, скоро медведям негде будет зимовать и укрываться от людей.

Возможно, эти работы вдохновят и вас отправиться на лоно дикой природы и попробовать свои силы в фотографии. Ведь для этого не обязательно быть профессионалом. Главное – любить все живое и хотеть сохранить его для потомков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие фото дикой природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.