За каждым фото своя история: известный фотограф Стив Маккарри запечатлел в своих работах жизнь детей из разных стран

Легендарный фотограф, популярность которому принесла работа под названием «Афганская девочка», известен во всем мире. Настоящий профессионал своего дела удивляет зрителей пронзительностью и честностью своих творений. Многие из них давно стали знаковыми в истории фотожурналистики.

История в каждом фото

Недавно Стив Маккарри выпустил книгу «Истории и мечты: портреты детства», которая содержит уникальную подборку изображений детей из разных стран. Американец, 50 лет посвятивший фотографии, создал потрясающую серию снимков, многие из которых ранее никогда не публиковались. За каждым из них стоят история и смысловой посыл.

На этом фото дети играют с зенитной установкой (Ливан).

Мастер всегда работает по принципу, что слишком яркие оттенки не должны отвлекать зрителя. Поэтому он бережно обращается с цветом.

На этом снимке фотограф запечатлел, как мальчики играют на пляже (Мадагаскар).

Не стал автором одной работы

Фотограф, много путешествующий по миру, называет себя фрилансером, хотя иногда сотрудничает с популярными журналами. Он по собственной воле отправляется в горячие точки или в заброшенные места, куда еще не ступала нога человека. Несмотря на славу, которую принесло Маккарри фото афганской девочки с зелеными глазами, он не остался автором одного снимка.

На этом снимке дети катаются на качелях (Восточная Германия).

На счету профессионала множество особенных работ, вдохновляющих и волнующих сердца зрителей. Критиков говорят, что всегда самыми удачными получаются фотографии детей.

На этом фото мы видим, как отец забирает детей домой после похода на рынок (Афганистан).

Автор блестяще раскрывает душу маленького человечка, еще не знающего жизни. Его удивительное искусство – это настоящая медитация, позволяющая расслабиться и подумать о главном.

На этом фото запечатлены три девочки, которые отмечают Страстную неделю (Сицилия).

В ногу со временем

Много лет Маккарри снимал на пленочный фотоаппарат. Тогда невозможно было предсказать качество снимка. Но со временем такие камеры были вытеснены цифровыми. Маккарри пришлось идти в ногу со временем, хотя он частенько с ностальгией вспоминает прошлое.

На этом фото мы видим отца и дочь, которые едут на плавучий рынок (Кашмир, Индия).

Мастер соединяет художественную фотографию и реалистичный фоторепортаж. Получившийся кадр не требует расшифровки. Сам американец уверяет, что работает интуитивно, не задумываясь о том, как выставить свет или расставить акценты.

Мастер запечатлел, как дети переходят висячий мост (Индия).

В новой книге снимки детей из 46 стран. Незабываемые образы ребятишек, легкость и красота изображений принесли автору заслуженную славу и популярность.

Эту девочку он сфотографировал в Риме.

В каждом маленьком герое фотограф видит его душу и делает все, чтобы на это обратили внимание почитатели его таланта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились работы прославленного мастера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.