Маяки и замки, появляющиеся из рассветного тумана: необычные снимки, выигравшие в конкурсе "Исторический фотограф года 2021" (фото)

Конкурс "Исторический фотограф года" позволяет по-новому взглянуть на наш мир, увидеть поразительные по силе фотографии, в которых реальность представлена в неожиданных ракурсах и красках. Давайте посмотрим некоторые наиболее удачные работы, которые победили на конкурсе в 2021 году.

Уникальные кадры

На фото выше работа фотографа Майкла Уэлча. Она называется "Замок Нойшванштайн в Баварии в туманный день". Замок был построен в конце 19 века и известен как источник вдохновения для нескольких замков Диснея.

Поразительная работа украинского фотографа Евгений Самученко показывает, что осталось от самолета C-117D ВМС США, который разбился в 1973 году на черном пляже в Солхеймасандуре, что на южном побережье Исландии.

Еще одна работа Евгения - снимок города Местия, расположенного в Грузии на высоте примерно 1,5 км. Город кажется таким маленьким на фоне Кавказских гор. Фотограф хотел показать старые башни города во всей красе. Обе работы вошли в шорт-лист конкурса.

Фотограф Сэм Биддинг уверен, что за снимком подвесного моста Клифтон, окутанного клубами тумана, стоит своя история. Фото было сделано в Бристоле и получило награду в номинации "Историческая Англия".

На следующем кадре российский крейсер "Аврора", который сегодня является музеем, пришвартованным в Санкт-Петербурге. Работа сделана фотографом Эдвардом Маккаваном для категории "Где произошла история".

Майкл Марш сделал потрясающую по силе фотографию башни Рекульвера в графстве Кент, которое расположено в заливе Херн. Это фото выиграло в категории "Историческая Англия".

Удивительные снимки

На фото Адама Бертона вы можете видеть живописный вид башни Святого Михаила в Сомерсете с высоты птичьего полета. Холодное зимнее утро на кадре буквально чувствуется.

Фотограф Дэвид Окстэби, проживающий в Западном Йоркшире, сделал этот снимок торговой улицы Шамблс в Йорке. Возведенная в XIV столетии, улица в свое время использовалась для торговли мясом.

Фотограф Эндрю Маккарена запечатлел маяк Скарборо на пирсе Винсента (побережье Йоркшира), окутанный морским туманом.

Это некрополь Шах-и-Зинда в городе Самарканд в Узбекистане. Фотограф Джулиан Эллиотт.

Вот такие необычные снимки были направлены на конкурс и получили высокие оценки жюри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам подборка фото? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.