Карла Роудс установила фотоловушку и показала, кто побывал у нее в гостях

Карла Роудс – фотограф дикой природы. Рядом со своим домом в горах Катскилл (Нью-Йорк) она установила фотоловушку, чтобы делать снимки животных и птиц, посещающих ее сад. Давайте посмотрим, кого Карла сумела поймать.

"Пойманная" природа

Зимой Карла установила кормушку для пернатых, под которой расположила зеркальную фотоловушку. Снимки делались каждый день. Проект Роудс так и назвала "Под кормушкой для птиц". Ей удалось запечатлеть любознательных птиц, игривых белок и единственное ядовитое млекопитающее Северной Америки — северную короткохвостую землеройку.

Карла старалась не просто сделать красивые кадры представителей живой природы, но и разобраться в том, какую роль в экосистеме играет обычная кормушка для птиц. Она не просто дает корм пернатым. Выпадающие из нее зерна используют в пищу грызуны.

С приходом темноты мыши начинают прятать зерна в расположенной рядом каменной стене.

Но на эти "сокровища" имеется немало охотников. Например, постоянно голодные птицы.

Карла внимательно наблюдала за животными и даже научилась различать некоторых из них.

Ядовитая землеройка также пытается добыть спрятанное мышами лакомство.

Роудс надеется, что ее проект станет примером для других фотографов дикой природы, вдохновит их не отправляться в джунгли на поиски экзотики, а обратить внимание на обычные виды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам фотоподборка? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.