Снимайте быстро: как запечатлеть связь ваших детей на уникальных фотографиях

Некоторые братья и сестры демонстрируют любовь друг к другу, нашептывая секреты, некоторые - выражая абсолютную преданности. Но когда чувства одного из них задеты - это могут быть пинки и крики. И для многих братьев и сестер любовь выражается в постоянно меняющемся сочетании всего вышеперечисленного. Итак, как вам запечатлеть связь ваших детей на фотографиях, чтобы еще больше укрепить ее?

Помните, кто главный в кадре

Помните, вы гость, пытающийся запечатлеть «секретный» мир ваших детей. Детские игры интенсивны, спонтанны, и нет особых причин, по которым они хотели бы, чтобы взрослые в это вмешивались. Не направляйте, просто наблюдайте.

Сотрудничество возможно, особенно если вы готовы последовать примеру своих детей и разделить их энтузиазм. Но на самом деле вам просто нужно плыть по их течению и наслаждаться своим креслом в первом ряду.

Разрешите им полностью погрузиться во что-то

Лучший шанс зафиксировать родственную связь - это момент, когда все кажется правильным, а деятельность полностью поглощает. Вы теряете счет времени, свои движения в пространстве и забываете обо всем остальном. Это может произойти с человеком, например, когда он читает отличную книгу на диване, но когда это происходит во время совместной деятельности с другим, это чистое золото.

Разговор, еда, чтение, приготовление пищи и игра - все это важные моменты жизни. Младшие дети погружаются во все это с головой, но по мере взросления это становится немного сложнее, и они осознают тот факт, что вы наблюдаете. Итак, научитесь определять или создавать эти моменты, а затем уходить на задний план и извлекать из них выгоду.

Часто фотографируйте и иногда вносите предложения

Держите телефон под рукой, снимайте регулярно, снимайте быстро и, при необходимости, давайте лишь небольшие подсказки. Если вы заметили, например, что свитер вашего ребенка сливается с ближайшей стеной, попросите его передвинуть сцену. Даже если сначала вы сделаете очень статичный портрет, этот момент скоро закончится, и вы вернетесь к реальной жизни, которая вас привлекла. И вы продолжаете снимать. Старайтесь редактировать как можно меньше на ходу и оставаться в моменте.

Вы никого не обманываете, пытаясь запечатлеть момент, но удивительно, как дети принимают предложения, когда они знают, что вы ищете. В каком-то смысле это идеальное задание. Субъект не интересуется вами, вам не нужно направлять его, и он не хочет направлять вас. К тому же дети очень красивы.

Исследуйте все новое

Наблюдать, как ваши дети вместе исследуют новое пространство, - это волшебство: новые формы, новые цвета, новые типы света, в которых ваши дети подчеркивают окружающую действительность.

Посмотрите на пространство, как они входят в него и как движутся в нем. Подойдите ближе, а затем пройдите мимо. Пространство между ними и их переплетающиеся движениями красноречиво говорит о доверии, безопасности, независимости и индивидуальности.

Задокументируйте ряд вещей

От моментов, которые буквально останавливают вас в пути, до повседневных событий, полных привычек и нюансов, вы можете раскрыть суть отношений между братьями и сестрами, запечатлев все это, а не просто вытаскивая камеру в особых случаях.

Их язык тела - они вместе плюхнулись на диван, разошлись на несколько метров друг от друга на прогулке в парке, ведут разговоры за горячим шоколадом - это явные индикаторы их уровня комфорта и непринужденности. Так проясняются сходства и различия детей, раскрываются эмоции.

Примите участие в экспериментах

Отбросьте свои предположения о том, каким должен быть детский портрет: идеализированным, романтическим, формальным, потусторонним. Сфотографировать нескольких детей - непростая задача, поэтому постарайтесь оставаться открытым для небольшого хаоса.

Отразите игривость детей в своей композиции. Что на переднем, среднем и на заднем плане? Можете ли вы снимать сквозь что-то, найти отражение, поиграть с цветом, настроить угол, использовать доступный свет, запечатлеть движение? Попробуйте делать снимки, которые вы никогда раньше не видели: это трудная задача, но прекрасный руководящий принцип.

Работайте усердно и быстро

Постоянный процесс съемки может быть вашей палочкой-выручалочкой, когда малейшее изменение может привести к более сильному кадру. И не сражайтесь со своим окружением за идею совершенства или простоты. Примите детали, хаос, грязь, которые будут иметь большее значение при ближайшем рассмотрении. Что они едят, что пролилось на стол, что застряло у нее в волосах?

Создайте серию

Сделайте серию, найдя то, что нравится вашим детям и что со временем будет вас интересовать. К примеру, если они любят смотреть мультфильмы, их реакции, когда они свернулись калачиком на диване и смотрят на экран, рассказывают целую историю. Запись значимой строки из фильма или того, что ваши дети сказали во время просмотра, дает дополнительный контекст. Сделайте серию, и так вы запомните изменяющиеся отношения ваших детей с течением времени. И, конечно, время от времени попадайте в кадр. Вы часть момента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы фотографируете своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.