Убрать локти, не прижимать руки к телу и другие советы от эксперта по позированию для удачной фотосессии

Многие люди сетуют, что плохо получаются на фото, хотя по жизни довольно симпатичные. Понятно, что фогогеничность — врожденная черта, но есть некоторые секреты, благодаря которым можно улучшить качество своих фото. Этими тайными приемами пользуются все звезды, заранее зная, как стать и как улыбнуться, чтобы выйти на фото идеально.

Подобрать правильный свет

Свет — это главное в любой фотосессии. Неправильное освещение легко добавит даже самой молодой девушке лишние годы (а иногда и килограммы). В то же время, если все продумать правильно, можно значительно омолодить себя при помощи хорошей подсветки.

Всегда нужно обращать внимание на участок лица под глазами и носогубные складки. Эти области нельзя оставлять в тени, чтобы не получить «эффект панды». Лучше всегда старайтесь повернуть нос к источнику света, тогда вы будете выглядеть намного свежее и моложе.

Идеальное освещение для съемки на улице — это яркое или закатное солнце. Яркие лучи прямо в лицо «обесцвечивает» неровности и пятна на коже, если они есть. Мягкое закатное освещение делает кожу золотистой, все несовершенства будут скрыты. Также при таком мягком свете очень красиво смотрятся волосы.

Правильно дышать

Обычно, как только мы видим, что нас снимают, то сразу же рефлекторно задерживаем дыхание. Это большая ошибка! В таком положении всегда становится каменное лицо, взгляд стекленеет, человек зрительно превращается в статую. Попробуйте не смотреть в камеру и просто дышать — так лицо расслабится, а фото получится более естественным и красивым.

Вообще, фото «по стойке смирно» уже давно не в моде. Сейчас более ценятся естественные снимки, где люди находятся в непринужденных позах. Выбор позы, конечно, за вами, но постарайтесь, чтобы она не была слишком официальной. Вы сразу же увидите, насколько лучше вы станете получаться на фото.

Как убрать второй подбородок

Если на фотографии виден второй подбородок, значит, был выбран неверный ракурс или принята не та поза. Если слишком сильно прижать подбородок к шее, то их на фото может «вылезти» и три. Не стоит так делать. Наоборот, вытягивайте шею, тянитесь к небу макушкой и ни в коем случае не поднимайте вверх плечи. Ведь последнее движение тоже зрительно увеличивает подбородок.

Как убрать живот и руки

Нередко на фото руки выглядят более массивными, чем на самом деле. Это происходит из-за того, что мы плотно прижимаем ладони к телу, тогда руки и плечи становятся огромными. Также некрасиво, если на фото некстати выпирает живот. Это происходит из-за неправильной позы. Например, вы хотите встать вполоборота к камере, а получается ровно боком. Тогда живот выглядит больше, чем в реальности. Просто не становитесь боком, поворот на 3/4 идеален для всех, так фотографируются все звезды.

Удлинить ноги и убрать локти

Во время съемок сидя многие прячут ноги под стол или кресло. Тогда на фото колени будут выглядеть массивными, а ноги — короткими и невзрачными. Это называется эффектом коротких ног. И чтобы не получить его на своих снимках, не прячьте их под себя, а максимально вытягивайте к камере. С положением локтей тоже нужно быть осторожнее, ведь они так и норовят занять в кадре центральное место. Лучше спрячьте их за спину, а не выставляйте напоказ. И помните, что лучше кадр получится, если вас сфотографируют сверху.

Камера «съедает» цвет

Девушкам лучше помнить, что для эффектной съемки нужно наносить макияж поярче. Камера словно «съедает» цвета, поэтому не бойтесь наложить два слоя туши, можно даже наклеить ресницы, а также накрасить губы яркой помадой. Если глаза уставшие, можно закапать их специальным средством, придающим блеск взгляду. Если при этом еще и подобрать правильный свет и позу, то фото точно получатся идеальными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя фотогеничными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.