Аппетитная свежесть, которую видно: секреты фуд-фотографов и как их повторить

С развитием социальных сетей все больше людей стали фотографировать еду, чтобы делиться ее снимками с друзьями и подписчиками. А для того, чтобы ее фото выглядели не хуже, чем фотографии фуд-блогеров, следует просто знать определенные лайфхаки, которыми те пользуются, и тогда ваши снимки покорят всех без исключения!

Пар над едой

Горячая еда очень быстро остывает, а ведь хочется иногда подчеркнуть ее свежесть с помощью идущего от нее пара. И чтобы этого добиться, нам понадобится мисочка с водой и несколько ватных тампонов. Эти ватные тампоны мы кладем в миску и ставим ее в микроволновую печь на одну минуту.

Как время истечет, миску вытаскиваем, а вату перекладываем на тарелку с едой, чтобы она оказались за блюдом.

Вот и все, от ватных тампонов начнет подниматься пар, а на фото будет казаться, что пар исходит от еды.

Капли воды

Фрукты и овощи кажутся более аппетитными, если на них видны капельки воды. И чтобы добиться этого, нам нужен будет глицерин и пульверизатор. Итак, пару капель глицерина добавляем в бутылочку с водой, закрываем ее пульверизатором, а затем хорошенько встряхиваем. Далее распыляем эту жидкость на фрукт или овощ, и можно делать снимок, ведь в отличие от обычной распыленной водички, капельки будут на нем держаться, а не сползут тут же на тарелку, образовав лужицу.

Не тающее мороженое

К сожалению, мороженое имеет свойство очень быстро таять, так что пока приноровишься, чтобы сделать красивый снимок, оно потеряет форму. Так что лучше делать поддельное мороженое. Чтобы его сделать, нам нужно смешать 4 стакана муки и 1,5 стакана кондиционера, а потом разделить смесь на три равные части.

В каждую из них добавляем по несколько капель красителя и снова перемешиваем. Так у нас будет три разноцветные смеси.

И вот из каждой из них ложечкой для мороженого берем по одному шарику и кладем их друг на дружку в вафельный рожок. А потом можно снимать изделие, которое будет выглядеть, как настоящее мороженое. Правда, не съедобное, но об этом никто никогда не узнает.

Некрасивые овощи

Некоторые овощи, особенно, переваренные, на снимках получаются очень не аппетитными. Чтобы такого не было, нужно воспользоваться лаком для волос. Им нужно будет сбрызнуть тарелку с овощами, а потом можно будет делать фото, на котором блюдо обретет красивый блеск и станет выглядеть аппетитнее. Правда, есть, конечно, их нельзя. Но мы-то их сбрызгиваем ради фото, а не поедания!

Сырые хлопья

Если хочется снять хлопья в молоке, то красиво это сделать не получится, ибо они будут очень долго разбухать. Поэтому лучше молоко заменить клеем, разведенным с водой. Эту смесь и нужно будет подлить к хлопьям, чтобы они выглядели крайне аппетитно, особенно, если сравнить их с хлопьями, залитыми молоком, которые выглядят на фото сырыми.

Красивая тарелка с салатом

Если перед вами в ресторане поставили тарелку с едой, которую нужно сфотографировать, сделать это нужно правильно. И тут главное - не снимать блюдо на уровне глаз, а опустить камеру телефона ниже. И тогда весь кадр окажется заполнен едой, что будет выглядеть более аппетитно.

Напитки

Если просто снять напиток, пусть даже возле него лежит соломинка и стоит цветок, это будет выглядеть скучно и не интересно. Поэтому лучше попросить того, с кем вы пришли в кафе, налить этот напиток. И вот как раз в тот момент и нужно сделать снимок. Такое фото точно будет выглядеть более удачно и интересно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто фотографируете еду? Есть у вас какие-то секреты создания красивых снимков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.