Атмосфера напоминает самые жуткие фильмы: лучшие города России для готических фотосессий

Чтобы сделать незабываемую фотосессию в модном направлении готика, вовсе не обязательно отправляться в замок Дракулы в Румынию. Достаточно проехаться по городам России, которые наполнены гнетущей атмосферой ужаса и мистического страха. Давайте узнаем, где же лучше всего фотографироваться поклонникам жанра.

Список зловещих городов

Первое место в рейтинге занимает Челябинск, количество жутковатых мест в этом городе велико, поэтому незабываемые кадры гарантированы. Средняя стоимость ночи - около 2,5 тысячи рублей.

Почетное серебро достается Выборгу, даже название одной из достопримечательностей говорящее - Ведьмин дом. Цена за ночь - 7,3 тысячи рублей.

Город в немецком стиле, Калининград, также ждет любителей готической романтики. Ночь в нем обойдется в 2 тысячи рублей. Если вам по душе теплый климат, непременно включите в "готический маршрут" Керчь в Крыму, тем более что снимок в Царском кургане станет жемчужиной вашей фотоколлекции.

Далее следуют Волгоград, Приморско-Ахтарск, Владикавказ. В Орехово-Зуево есть огромное количество монастырей. А город Воркута более подойдет для фотосессий в стилистике жутковатых индустриальных пейзажей.

К числу городов для поклонников готики отнесли также Апатиты Мурманской области и Шахты (Ростовской).

Завершают список Березники Пермского края.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще города с готической атмосферой вам известны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.