Конкурс Nature TTL Nature And Wildlife Photographer Of The Year 2021 объявил победителей: фото

Природа прекрасна, и вряд ли кто-то может с этим поспорить. Однако красота эта порой практически неуловима, ускользает от чрезмерно любопытных людей. К счастью, конкурс Nature TTL Nature And Wildlife Photographer Of The Year 2021 позволяет каждому из нас увидеть прелесть дикой природы и ее пушистых обитателей. Давайте посмотрим на некоторые наиболее интересные фото, которые привлекли внимание членов жюри.

О приматах

Этот забавный снимок фотограф Томас Виджаян назвал "Веселье для всех возрастов". На нем запечатлено семейство черноногих серых лангуров. Внимание зрителей приковывает непоседливый детеныш, который жаждет игры и, кажется, скоро утомит своих родителей. Милое домашнее фото высоко оценили судьи.

Один из самых трогательных портретов представителей дикой природы - горилла Кангу - работа Томаса Шпиля. Фотограф постарался передать грусть животного, которое не может покинуть территорию национального парка и переселиться в дикую природу.

Еще одна работа Томаса Виджаяна, "Мир переворачивается с ног на голову", стала победителем в номинации "Поведение животных". Присмотритесь, это не фото орангутанга сверху, а запечатленное на камеру отражение взбирающегося на дерево животного в воде. Удивительная четкость!

Хищная красота

Спящий белый медведь Денниса Стогсдилла принес своему автору победу в номинации "Дикие портреты". Удивительно, но кадр был сделан практически случайно. Деннис поднялся на гору, чтобы немного передохнуть, когда перед его взором появилась такая удивительная картина. Фотограф не стал теряться, тем более что обстановка соответствовала. Кадр сделан на Шпицбергене, в Норвегии.

Это щенки дикой собаки играют в пыли, из-за чего она создает клубы. Фотограф Бенс Мате следил за животными 5 недель, чтобы сделать этот удивительно красивый кадр. И кажется, его труды не прошли даром - члены жюри высоко оценили его работу.

Исследователи недавно обнаружили, что молодые пятнистые саламандры попадают в ловушку хищных растений. Однако запечатлеть это явление на камеру удалось впервые фотографу Саманте Стивенс. Работа называется "Ловушка природы".

Оригинальный взгляд на природу

На главном фото к статье вы можете увидеть красивейшую миниатюру - фото Мусамы Рэя "Цветочная ванна". Кажется, будто сама природа заботливо создала небольшую ванночку для птички.

Это фото Дэвида Гиббона стала олицетворением одиночества и отчаяния. Песец, застигнутый снежной бурей, ждет ее окончания, чтобы продолжить свой поиск пищи. На животное буквально больно смотреть.

"Радужный Пейзаж" Зденека Вошицкого - фото ландшафта холмистых полей южной Моравии. Очень красивый кадр неживой природы.

Снимок "Аравийская лиса" Мохаммеда Мурада занял второе место в номинации "Городская дикая природа". Как правило, эти животные предпочитают держаться подальше от людей. Поэтому Мохаммеду пришлось выждать 3 месяца, прежде чем ему удалось сделать кадр.

Некоторые фото выглядят завораживающе, фантастически. Но не стоит переживать, что перед нами результат обработки. Строгое жюри внимательно следит за подлинностью снимков и дисквалифицирует каждого, кто использует "Фотошоп".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото вам больше всего понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.