Потрясающие снимки-победители престижного международного фотоконкурса

На конкурс фотографии 2020 года Photo Is Light World было представлено огромное количество потрясающих изображений со всего мира, от британских Шетландских островов до ярких огней Дубая, от побережья Ибицы до кишащих крокодилами вод Нила.

Главный номинант

Франсиско Негрони стал номинантом, представив невероятной красоты и мощи изображение проснувшегося вулкана Кальбуко в Чили во время грозы (главное фото). Вы только представьте мощь стихии в тот момент!

Судьи отметили, что изображение кажется одновременно и «ужасающим», и «фантастическим». Но автор сразу предупредил желающих повторить: «Не стоит этого делать. Это очень и очень опасно. Держитесь-ка подальше от этой «красоты»! Благо современная аппаратура позволяет».

Фото победителей

Закаты выглядят восхитительно. Волшебный вид мечети шейха Зайда в Абу-Даби – поистине восточная сказка «Тысяча и одна ночь» (Джудит Кун, Германия).

Нитину Майклу из Объединенных Арабских Эмиратов повезло войти в историю. Он в первой десятке в категории «Природа». Не каждому удается вот так запросто крупным планом снять львят. Повезло, что они любопытны в этом возрасте, все хотят рассмотреть поближе. Особенно умиляет братец позади – он как будто в объятиях утонул и тоже пытается поближе рассмотреть, что происходит.

«Лапша в большом горшке» приехала из Китая. Цзяньхуэй Ляо поделился радостью – так празднуют день рождения богини Нува у него на родине. Перед нами довольные жители селения. Они в праздничной одежде династии Цин. С таким количеством еды впору устраивать пир на весь мир!

Иван Педретти, фотограф из Италии, сумел представить Млечный Путь невероятно романтичным. Вот он раскинул свой шатер над спящими вершинами Лаваредо – одной из самых известных достопримечательностей Доломитовых Альп.

Правда, не все шло гладко. Сначала было пасмурно, звезды скрылись за грудой облаков, потом вдруг хлынул дождь, а когда Иван, отчаявшись, махнул рукой на всю эту затею и собрался домой, вдруг «небо сжалилось и прояснилось». Невероятное терпение помогло ему стать одним из 10 лучших в номинации «Пейзажи».

Это необычный фантастический мост Ваал близ города Неймегена в Нидерландах. Работа принадлежит Йеруну Лагерверфу. Он новичок в фотоделе. Всего 2 года назад приобрел свое первое оборудование и попробовал снимать. Но, на мой взгляд, недостаток опыта не делает это фото менее привлекательным. Категория – «Архитектура».

Какие чувства вызывает у вас это фото? Старый сломанный рояль под толщей пыли. Кругом разруха, пустота. Роман Робрук (Нидерланды) выделил его из сотни других и отправил на суд жюри. Изображение полуразрушенного дворца 13-го века в Польше произвело неизгладимое впечатление. И это снова приз!

Забавное фото с шутливым названием «Полная загрузка» невольно вызывает улыбку. Уверена, и вы улыбнулись! Как бы ни было тяжело, а все нипочем, если хороший настрой, правда? Фотограф – Цзянлинь Чен из Китая.

Монах устало передвигается, толкая перед собой огромное молитвенное колесо. Сильное фото. Оно также о вере в свои силы, вам так не кажется? Интересно, а какой смысл вкладывал автор, Вэй Ванг из Китая?

Азим Хан Ронни (Бангладеш). Посмотрите, сколько света и энергии льется изнутри! Что за дивный снимок! Верующие на праздник Ракхер Упобаш собрались для общей молитвы.

Автор считает своим долгом запечатлеть важные моменты жизни, придавая им особое значение, попытаться остановить ход времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото, по вашему мнению, достойно главного приза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.