Уилтширский замок, озеро в форме сердца и гора Фудзи: завораживающие снимки японского фотографа

Сказочный замок в Уилтшире, озеро в форме сердца и гора Фудзи из окна самолета: японский блогер штурмует социальные сети, размещая потрясающие снимки, сделанные по всему миру. Фотографа зовут Реске Косуге. Но он больше известен как RK и живет в Токио.

600 тысяч фанатов

38-летний Реске RK Косуге демонстрирует свое потрясающее портфолио изображений в Instagram, где у него более 600 000 подписчиков. Его последователи регулярно называют его фотографии впечатляющими, захватывающими и волшебными.

Не верите? Посмотрите на атмосферное заглавное фото. На нем изображен устремляющийся в небо, словно космическая ракета, замок-башня короля Альфреда в графстве Уилтшир, Англия.

Этот водоем в редко встречающейся форме сердца - озеро Тойони на острове Хоккайдо, Япония.

RK описал эту транспортную развязку в Гуанси на юге Китая как "один из самых красивых виадуков в мире".

Этот снимок, получивший высокую оценку за симметрию, был сделан во Вьетнаме. Объекты, балансирующие на велосипеде, представляют собой бамбуковые ловушки для рыбы ручной работы. Автор поведал, что искусство изготовления этих ловушек утрачено во многих деревнях.

От айфона до профессионального оборудования

Японец увлекся фотографией в 2013 году, а его первой камерой был iPhone. Наигравшись со смартфоном, за 8 лет он обрел мастерство и перешел на более сложный комплект аппаратуры.

Это потрясающее изображение горы Фудзи было сделано из окна самолета с помощью камеры Sony Alpha. Реске написал в Instagram: "Никогда не прекращайте исследовать этот большой мир".

RK использовал при размещении фотографии Лос-Анджелеса "угрюмые" хэштеги #depthobhibited и #moodygrams.

Снимок слева был сделан на смотровой площадке Тяньвэнь в Цзишоу, центральный Китай. Автор сказал: "Китайская архитектура - это круто". Справа - родной город Реске, Токио: "Один из самых гламурных городов мира". Двойник Эйфелевой башни с подсветкой - это башня Токио высотой 332,9 метра, построенная в 1958 году.

Не скупитесь на похвалу

Помимо съемок в своем родном городе Токио, он путешествует по миру, радуя художественной фотографией и пейзажами из Италии, Америки и Великобритании.

Эта головокружительная фотография демонстрирует многоквартирный дом Tao Zhu Yin Yuan в Тайбэе. RK сказал: "Архитектура сродни изобразительному искусству, когда вид здания говорит сам за себя".

"Пойти в лес и погрузиться в сказку", - прокомментировал снимок автор. Он сделан на экокурорте Treeful Treehouse на Окинаве, префектуре у юго-западного побережья Японии, состоящей из более чем 150 островов.

Этот идеально синхронизированный снимок сделан в Тайбэе, Тайвань. Один из последователей RK написал: "Я в восторге от вашей работы. Мой друг, вы потрясающий фотограф!"

"Трепетный", "безумный" и "фантастический" - вот лишь некоторые из комментариев, которые подписчики RK регулярно оставляют под его постами в Instagram.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете работы японского фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.