Надеваем высокий каблук: как всегда хорошо получаться на фотографиях

Каждая девушка, рассматривая модные глянцевые журналы, мечтает на фото выглядеть так же красиво, как и знаменитости. Естественно, идеальная внешность моделей и звезд является результатом квалифицированной работы моделей, имиджмейкеров и стилистов, которые тратят много часов на макияж, укладку и подбор нарядов. Однако все же есть определенные секреты и уловки, которые помогут просто превосходно выглядеть на фото.

Повернуться

Многие люди становятся перед камерой практически фронтально, из-за чего фигура кажется достаточно объемной и широкой. Нужно постараться показать себя на фото с самой лучшей стороны. Для этого придется немного покрутиться перед камерой. Нужно немного повернуться и посмотреть на фотографа через плечо.

Желательно повернуться по направлению к камере примерно на 45 градусов. Таким образом вы сможете выглядеть более стройной. Даже если не всегда можно выбрать для себя идеальный угол, стоит хотя бы постараться немного повернуться в сторону от фотографа.

Надеть обувь на каблуках

Стоит надеть красивые туфли, подойти к большому зеркалу, где вы будете видны в полный рост. Затем сделать шаг назад и перенести вес на ту ногу, которая стоит сзади.

После этого стоит изящно повернуть туловище в сторону - и готов просто идеальный кадр. Если же надето красивое платье с эффектным разрезом, то стоит красиво немного обнажить ножку.

Убрать руки с бедер

После того как приняли правильную позу, нужно красиво расположить руки, так как если этого не сделать, то можно легко испортить фотографию. По возможности не стоит класть руки на бедра, так как это заставляет человека выглядеть слишком широким и массивным.

Лучше всего держать их на талии. Это поможет создать вид уверенного в себе человека, а руки не будут бросаться в глаза и отвлекать от лица.

Расслабиться

Чтобы красиво получиться на фото, нужно постараться максимально расслабиться, вспомнить какую-нибудь веселую историю.

На губах должна появиться легкая и естественная улыбка. Так ваше лицо будет выглядеть хорошо, привлекательно, естественно и приятно.

Правильно поставить ноги

Расположение ног имеет достаточно важное значение для получения удачной фотографии. Если же вы их поставите параллельно друг другу и очень близко, то такая поза заставит вас выглядеть достаточно напряженным.

Лучше всего поставить ноги одну перед другой на небольшом расстоянии. Чтобы создать ощущение непринужденности, стоит немного скрестить их. Чтобы поза выглядела еще более притягательной, стоит слегка развернуть бедра.

Взгляд

Нужно постараться не смотреть прямо в пол. Это приведет к тому, что на фото получится некрасивый двойной подбородок, даже если на самом деле нет никакого намека на него. Нужно немного приподнять голову и направить взгляд чуть-чуть вверх. Тогда на фото глаза будут казаться намного больше и выразительнее.

Стоит держать глаза достаточно широко открытыми, чтобы взгляд выглядел очень привлекательно.

Не прятать волосы

Женщинам с длинными волосами не стоит их прятать. Это одна из составляющих идеального образа, которая поможет освежить фото.

Стоит расположить волосы так, чтобы они красиво обрамляли лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вам полезны эти советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.