Премия Comedy Wildlife Photography Awards объявила своих финалистов: фото

Совсем недавно были объявлены финалисты конкурса ежегодной премии Comedy Wildlife Photography Awards, которую еще в 2015 году основали профессиональные фотографы Пол Джойнсон-Хикс и Том Саллам. Они хотели в юмористической форме призвать весь мир заботиться о сохранении животных в дикой природе. Предлагаем вам подборку из нескольких необычных фотографий, вышедших в финал.

Вот и лето закончилось

Когда художник фотографировал в полете голубей, на мордочку одного из них приземлился пожелтевший осенний лист.

Прыгающая рыба

На этом снимке фотографу удалось запечатлеть нескольких рыб, сцена между которыми напоминает оживленный разговор. А одна рыба оказалась настолько эмоциональной, что даже подпрыгнула.

Смеющийся тюлень

Похоже, что детеныш серого тюленя на этом фото смеется. Во всяком случае выражение его лица такое же, как и у смеющегося человека. Этот маленький тюлень выбрался на берег и заснул. Через несколько часов он проснулся и начал зевать. Вот один из таких моментов и запечатлел фотохудожник.

Как же открыть окно?

На этом фото енот упорно пытается проникнуть в жилище через окно. Возможно, он просто проявляет любопытство, а может, охотится за едой.

Что-то ее очень удивило

Автор этой работы заснял птицу в тот момент, когда она всем своим видом показывала удивление.

Медведь на отдыхе

Этот медведь расположился для отдыха прямо напротив художника. Он сначала сделал себе постель из песка, а затем вальяжно на нее улегся.

Дозорный

У этого вида ящериц есть одна особенность. Их самцы взбираются как можно выше, чтобы следить за прилегающей территорией, ну и заодно показать себя.

Веселые суслики

Фотограф провел немало времени около норы сусликов в ожидании их появления. И пушистые существа оправдали его надежды на необычные снимки.

Представитель высокой моды

Ящерицу на этом фото его автор назвал "зеленым стилистом".

На главном фото выдра учит своего детеныша плавать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое фото вам понравилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.