Устричные грядки, кораблекрушения и закаты: конкурс фотографий морской тематики

Общество моряков Великобритании, потерпевших кораблекрушение, ежегодно проводит конкурс, посвященный красоте и силе морской стихии. На днях объявили победителей фотоконкурса Ultimate Sea View 2022. В этой подборке собраны лучшие работы.

Устричные грядки

Корабли, севшие на мель на фоне старых устричных плантаций

Абсолютным победителем 2022 года стал Джастин Миннс, представивший работу "Старые устричные грядки". На одном фото запечатлены последствия кораблекрушения, и дары моря. Природа как дает, так и забирает.

Снимок сделан в окрестностях прибрежного города Брайтлингсея графства Эссекс. Победителю вручили ваучер в 500 фунтов (34 000 рублей) на покупку фотооборудования.

Кстати, работа Джастина Миннса Scattered на заглавном фото, сделанная в устье реки Темза, победила в номинации "Корабли и обломки кораблекрушения".

Единорог

Суровые, но красивые пейзажи в окрестностях маяка Годреви

Снимок Unicorn, снятый Эндрю Хокингом на полуострове Корнуолл, стал победителем в категории "Прибрежные виды".

Игровая площадка

У природы нет плохой погоды

Работа Джейсона Томпсона My Playground, снятая на пляже Скегнесса, стала победителем в категории "Люди и отдых".

Ветряные турбины

Ветряки стали привычным атрибутом морского пейзажа на побережье Великобритании

Фотография Wind Turbines Джонатана Киллика победила в категории "Промышленность" в ежегодном конкурсе, проводимом национальной благотворительной организацией. Она сделана в Линкольншире.

Кладбище кораблей

Несмотря на технический прогресс, море по-прежнему агрессивная и опасная среда для моряков

Изображение Ships' Graveyard Мартина Чемберлена получило высокую оценку в категории "Корабли и обломки кораблекрушения".

Спасательные шлюпки в Тенби

Пристань Милфорд Хейвен

Адам Джонс запечатлел пирс со спасательными шлюпками в курортном городке Тенби в Уэльсе. Снимок получил высокую оценку в категории "Промышленность".

Корабль-призрак

Судно VIC-32 словно "Летучий голландец" появляется из тумана на фоне идиллических сельских пейзажей Англии

Работа Майка Брида "VIC 32", выступавшая в категории "Прибрежные виды", также высоко оценена жюри.

Национальная морская благотворительная организация в 10-й раз проводит фотоконкурс, привлекающий тысячи фотографов. Участников призывают присылать фотографии, на которых запечатлена прочная связь Великобритании с морем. Например, торговые суда, рыбаки, береговая линия, гавани и порты.

По словам организаторов, за прошедшее десятилетие качество присылаемых работ выросло многократно. Все больше профессиональных фотографов изъявляют желание поспорить с любителями. Но главное, чтобы в сердце и душе жила любовь к морю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая фотография вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.