Не потерять лицо: как выглядеть хорошо на каждой фотографии

Каждый человек хочет выглядеть хорошо и фотогенично на каждой фотографии. Особенно это важно при приближении праздников, когда люди будут фотографироваться постоянно. Они будут делать селфи, а также их будут запечатлевать на фото близкие родственники. Поэтому можно воспользоваться несколькими простыми техниками, которые позволяют выглядеть прекрасно на любом снимке. Для этого требуется не только качественная техника фотографии, но и выбранная поза, свет и другие параметры.

Хорошее освещение

Благодаря качественному освещению получаются действительно красивые и яркие фотографии. Хитрость заключается в том, чтобы расположиться перед источником света, а также установить светильник позади камеры. Если вы делаете снимок со светом перед камерой, то фотография получается темной. Яркий свет, направленный на лицо, сделает кожу сияющей, а также позволит скрыть мелкие недостатки. Поэтому, если вы находитесь на улице, расположите камеру так, чтобы солнце находилось за ней. Если снимок делается в помещении, то убедитесь, что окна и осветительные приборы находятся за камерой.

Выбирайте правильный ракурс

Перед зеркалом нужно попробовать принять разные позы, чтобы выбрать для себя самый лучший ракурс, позволяющий сделать красивые и качественные снимки. Некоторые люди хорошо получаются в профиль, а другие прекрасно выглядят, когда смотрят прямо в камеру. Поэтому можно сделать несколько селфи, чтобы выбрать идеальную позу для снимков.

Пользуйтесь естественными фильтрами

На телефонах можно сделать снимки с разнообразными фильтрами, но некоторые такие параметры ухудшают качество изображения. Поэтому желательно выбирать естественные фильтры, которые меняют контрастность и освещение без изменения цветов. Можно поэкспериментировать с разными программами, чтобы выбрать фильтр, идеально подходящий для вашей кожи.

Никогда не стойте под светом

Если человек стоит ночью под фонарем, то фото получится очень плохим, поскольку будет видна только некоторая часть его одежды. Это обусловлено наличием теней. Хотя свет может быть ярким, он создаст тени на теле и лице человека, поэтому картинка получится размытой и темной.

Сделайте множество кликов

Сделайте как можно больше снимков одной и той же позы, чтобы предоставить себе выбор при принятии решения о том, какую фотографию сохранить, чтобы поделиться ею с друзьями. Вы будете поражены тем, как часто меняется выражение вашего лица в течение нескольких минут при неизменной позе.

Делайте селфи на расстоянии

Если селфи делается на маленьком расстоянии, то можно легко увидеть на снимке все недостатки лица и кожи. Поэтому можно воспользоваться специальной селфи-палкой или штативом, чтобы отдалить телефон от лица. Это позволит получить идеальное фото.

Сядьте прямо

Если делается снимок, на котором вы сидите, то нужно выпрямить спину, чтобы получилась красивая фотография. Нужно выпрямить шею и поднять голову, чтобы казаться стройнее и выше.

Выбирайте четкий фон

Если на заднем фоне будет слишком много ненужных и некрасивых предметов, то это приведет к получению непривлекательного снимка, поскольку отвлекается внимание на лишние детали. Поэтому выбирайте для фото какую-либо ровную стену или однотонные обои.

Делайте селфи сверху

Фотография, сделанная сверху, позволяет визуально увеличить глаза, а также придать лицу симметричную форму. Подбородок, шея и нижняя часть лица будут затемнены на фотографии, поэтому внимание будет сконцентрировано на верхней части.

Таким образом, чтобы хорошо выглядеть на любой фотографии, нужно придерживаться простых правил. Они особенно актуальны для новогодних праздников, когда люди делают очень много снимков в кругу друзей и родственников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы делаете селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.