Бутылка с минералкой и фонарик мобильника: бюджетный способ сделать эффектную фотографию с виртуальной елкой

Хотите создать эффектные снимки для соцсетей, чтобы удивить своих подписчиков? Тогда возьмите на вооружение лайфхак с фотографией рядом с несуществующей елочкой. Будьте уверены: ваш кадр точно произведет «вау-эффект».

Две бутылки с водой и смартфон

Для создания красивого снимка вам понадобятся две бутылки с минералкой или с обычной водой без газа, а также смартфон. Поставьте бутылку в метре или пару метрах от стены. Сразу за этой бутылкой поставьте другую. Это не обязательный шаг, но полезный и рекомендованный: при наличии двух бутылок ваш смартфон точно не упадет. Поставьте смартфон в вертикальном положении между двумя бутылками, камерой к стене. Включите фонарик на устройстве. После этого вы увидите, как на стене появилась светящаяся елочка.

Какой дизайн будет у елочки, зависит от формы и дизайна бутылки. Поэкспериментируйте с разными тарами для достижения наилучшего результата.

Учтите, что елочка будет видна только в том помещении, где есть полумрак. Лучше всего делать фотографию в коридоре, ведь там обычно нет окон.

Вместо смартфона вы можете использовать обычный фонарик. Просто постарайтесь зафиксировать его в нужном положении, чтобы на стене появились блики.

Дополнительный декор

Вы можете поэкспериментировать с дизайном елочки, чтобы еще больше ввести в заблуждение своих подписчиков и заставить их ломать голову над тем, где вы нашли такую елочку или как вам удалось ее сделать.

Для этого украсьте елочку по контуру на стене. Вы можете прикрепить шарики, гирлянды, другие елочные игрушки, наклеить снежинки, фигурки Деда Мороза, Снегурочки и т. д.

Устройте эффектную фотосессию для себя и своих домочадцев. Дети точно придут в дикий восторг от такого декора. Вы можете приобщить их к работе по оформлению виртуального новогоднего дерева. Тогда процесс создания фото и самой елки будет в разы интереснее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея создания таких эффекных снимков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.