Даже не верится, что они настоящие: фото причудливых деревьев

Когда смотришь на завораживающие фотографии, возникает вопрос: снимки реальны или они обработаны в специальных редакторах? Ричард Серл, автор чарующих работ, уверяет, что это лес, находящийся в графстве Суррей. И никаких дополнительных манипуляций с фото он не производил.

Два дерева на этом чудесном снимке, сделанном в Суррее, как будто купаются в мягком утреннем свете

Сказочный лес

Автор удивительных снимков говорит, что густой лес открыл ему свои секреты и поэтому из-под его руки выходят красочные и пленяющие неземной красотой творения.

Это любимый снимок Серла под названием «Собрание». Описывая историю фотографии, автор говорит: «Она была сделана в местном лесу, мне пришлось ждать подходящих погодных условий, чтобы все получилось так, как я задумал»

Фотограф и композитор, очарованный таинственными пейзажами, работает и рано утром, когда все вокруг окутано молочной пеленой тумана, и вечером, на заходе солнца.

На снимке искривленные дубы, снятые в тумане

Снимки из Средиземья

Изображения корявых стволов деревьев, зарослей темно-зеленого мха и папоротника выглядят как кадры из фантастического фильма.

Это фото автор назвал «Разросшееся дерево». Мастеру, которого привлек мягкий ночной свет, показалось, что жухлая листва сияет под луной

А многочисленные поклонники таланта фотографа уверяют, что именно так представляют Средиземье – страну, придуманную создателем саги «Властелин колец» Джоном Рональдом Руэлом Толкином.

На снимке - старинный дуб весьма причудливой формы. Фотограф признался, что никогда не видел ничего подобного

«Мы как будто заблудились в сказочном лесу, и выбираться из него не хочется», – пишут они.

Фото «Блуждающее дерево» сделано ранним утром. По словам Серла, это были идеальные условия для съемок

Волшебство в деталях

У этого фото тоже есть свое название - «Реликт». Оно сделано летним днем, но солнечный свет почти не пробивался через кроны деревьев

Фотограф гуляет по местному лесу, а когда видит пейзаж, который хочется запечатлеть, снимает на камеру и обязательно сохраняет данные о местоположении чудесного местечка.

На фото два дуба: один погибает, а другой разрастается. И этот контраст чрезвычайно понравился автору

Он признается, что ему часто везет: «Я прихожу в нужное время и нужное место. Кто-то даже не обратит внимания на густые заросли, а я сразу вижу волшебство в деталях».

Фото «Золотая беседка». Лесной пейзаж заставил Серла подумать о том, что неплохо было бы отдохнуть в этом волшебном уголке

Но иногда приходится поблуждать, прежде чем взору откроется дивная картина, достойная того, чтобы остаться в вечности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прогуляться по волшебному лесу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.