Фотограф Ян Хидаят любит документировать жизнь рептилий и насекомых: 10 его лучших снимков

Этот фотограф из Индонезии проснулся знаменитым после одного снимка, на котором изображена ящерица с закрытыми глазами, наслаждающаяся жизнью. Фотография пресмыкающегося, принимающего солнечные ванны и лежащего, подперев лапкой голову, стала вирусной.

Из дикаря - в домашнего любимца

Ян Хидаят обожает делать макрофотографии рептилий и насекомых, а в ожидании эффектных кадров может провести неподвижно несколько часов. Настоящий профессионал своего дела творит более 12 лет, но только недавно прославился.

Он рассказал, что ящерица, ставшая главным героем "вирусного" снимка, живет с ним уже много лет. Когда-то он спас дикую рептилию от голодной смерти, а сейчас она стала совсем ручной.

Домашний любимец по кличке Дракон любит наслаждаться солнышком, и фотограф, знающий о его пристрастии, часто выносит питомца на улицу. Тот самый заветный кадр он сделал, когда ящерица расслабилась и приняла необычную позу.

Главное – запастись терпением

По словам мастера, макросъемки рептилий и пресмыкающихся требуют большого терпения.

«Можно снимать на самую последнюю модель фотоаппарата с крутыми эффектами, но не получить нужного снимка. Если вы не обладаете способностью терпеливо ждать, тогда все бесполезно. Помните, что оборудование не всегда то, что вам надо», – учит Хидаят.

Фотограф радуется новым работам: вот он подловил момент, когда лягушка катается верхом на черепахе, а здесь она уже держит зеленый листик как зонтик, спасаясь от сильного ливня.

Недооцененные рептилии

Индонезиец говорит, что показывает природу с неожиданной стороны.

И когда появляется снимок лягушки, которая смотрит в объектив почти человеческим взглядом, испытывает гордость.

Он и документирует случайные встречи между представителями разных видов, и делает фотографии, на которых есть только один главный герой.

И заявляет, что люди зря недооценивают рептилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились снимки индонезийского фотографа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.