Эпические вершины и завораживающая радуга: победители международного фотоконкурса "Пейзажист - 2022"

Глядя на представленные ниже фото, неоднократно будут возникать мысли, что это сказочные пейзажи, декорации к фантастическому фильму. Но в действительности это снимки реальных мест планеты Земля. Работы были присланы на конкурса «Пейзажист 2022 года». Среди более чем 3800 кадров строгое жюри отобрало самые лучшие. Предлагаем их вашему вниманию.

Завораживающие вершины

На главном фото - работа голландского фотографа Макса Рива, который стал бронзовым призером. Снимок был сделан в национальном парке Аргентины, Лос-Гласиарес.

Роскошь белого цвета

Удивительный кадр фотографа Бенджамина Брионеса Гранди (Чили) был сделан на фоне прибрежных дюн родной страны. Пейзаж завораживает и привлекает внимание.

Необычная радуга

Фотограф Тони Ван предложил строгому жюри вот этот кадр, сделанный в провинции Сычуань. Пейзаж выглядит ненастоящим, сказочным.

Мистика снега

Кажется, что этот сказочный пейзаж - порождение богатого воображения. На самом деле, японский фотограф Коки Доту сделал его на горе Ниси-Агацума в Японии.

Пасторальная идиллия

Вьетнамский фотограф Хуан Ву Трунг показал в совершенно непривычном ракурсе чайные плантации своей родной страны. Фото на конкурсе заслужило очень высокие оценки.

Пугающие джунгли

Кажется, что это удивительно живописная декорация к фильму про пост-апокалипсис. В действительности же это удивительный снимок фотографа Хосе Д. Рикельме. Автор назвал его "Волшебный лес".

Причудливая Африка

Эти удивительные деревья были запечатлены в Намибии. Автор - французский фотограф Николас Распьенгеас.

Пейзаж Марса? Или Земли

Поражающие воображение яркие оттенки не имеют никакого отношения к "Красной планете". Это фото американского фотографа Эллиота Макгакена нижнего каньона Антилопы.

Величие самой природы

Это фото было сделано Коста-риканским фотографом Луисом Соланом. Вы видите яркие краски национального парка Торрес-дель-Пайне в Чили.

Затопленная пещера

Завершаем подборку снимком победителя. Американский фотограф Мартин Бром сделал этот незабываемый кадр на мексиканском полуострове Юкатан.

Порой чтобы испытать потрясающие эмоции, достаточно просто охватить взглядом окружающие нас природные ландшафты. Некоторые из них выглядят действительно фантастически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из снимков вам понравился больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравятся
1) Вьетнамский фотограф Хуан Ву Трунг «Чайные плантации своей родной страны» Очень красиво, чистая и спокойная, бесконечная гармония на восходе дня.
2)Необычная радуга Фотограф Тони Ван.
В Подмосковье часто бывают радуги, дугой в половину круга. Но у нас равнина, нет такого удивительно эффекта из движения линий гор, как на фото Тони ВАН, Его радуга, как энергетический купол над святой горой. У него получилось передать сильное напряжение в природе, еще затишье, но буря зреет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.