В капле воды отражается целый лес: фото оптических иллюзий со всего мира

Иногда игра света или блестящая поверхность в нужном месте в нужное время могут представлять умопомрачительные сцены. В этой статье показана серия удивительных фотографий со всего мира, показывающих, как отражения могут создавать потрясающие оптические иллюзии.

Завораживающие снимки

Взгляните на главное фото. Эта крошечная капелька на веточке отражает лес, создавая волшебную оптическую иллюзию.

А на следующем снимке создается иллюзия настоящего замка. Когда вы пьете свой утренний кофе, проверьте, светится ли над вами светильник, или у вас действительно есть крошечная светящаяся крепость в вашем напитке.

Замок в чашке с кофе

Это невероятно интересная фреска в Литве. Она была нарисована вверх ногами, чтобы показать отражения пловцов и гребцов.

Фреска наоборот

Видели ли вы когда-либо кухонные смайлики? Если у вас есть такая плита, и вы не используете блестящие кастрюли, вы не поймете, как это весело.

Кухонные смайлики

Эта маленькая рождественская открытка казалась такой простой и холодной. Однако стакан, наполненный пивом, отразился на ней ровно настолько, чтобы показать зажженный огонь.

Огонь на открытке

Говорят, что девушка с жемчужной сережкой любит околачиваться в американских садах, когда ее нет в музее Маурицхейс. На этом снимке в окне просто отражается телевизор.

Девушка с жемчужной сережкой

В наши дни животные умеют пользоваться телефонами. Они всегда фотографируют проходящих мимо людей.

Животное с телефоном

Этот космический пришелец спустился на землю просто для того, чтобы поискать идеальное железо. И, кажется, он его нашел.

Пришелец на утюге

В этом случае, конечно, логичным ответом является то, что женщина идеально вписалась в ряды со стульями, отразившись напротив. Однако вполне можно представить себе дружелюбное офисное привидение.

Девушка-привидение на стуле

Скорее всего, вы будете волноваться, если увидите этот британский дом горящим. Но, к счастью, это всего лишь отражение заката.

Горящий дом

Одним словом, иногда фотографии могут вас очень сильно впечатлить и удивить. Создавая такие снимки, фотографы становятся авторами настоящих произведений искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая иллюзия понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.