Купание слона и шахтер на тлеющем вулкане: снимки - победители премии мобильной фотографии - 2023

Большинство фотографов демонстрирует свой талант, используя профессиональную камеру с большим количеством объективов. По крайней мере, именно так мы привыкли считать. Но что вы скажете про премию Mobile Photography Awards 2023, участники которой делают поражающие воображение кадры, используя смартфоны? В 2023 году заявки подали представители более 80 стран мира. Давайте посмотрим на самые интересные работы.

Купание слона

Черно-белое фото стало победителем в своей номинации. Автор – фотограф Шуолонг Ма. Использовал iPhone 7. Интересное взаимодействие человека и огромного животного.

Пейзажная зарисовка

Фотограф Гленн Хофман мастерски владеет искусством мобильного фото. С помощью камеры смартфона ему удается делать поражающие воображение природные кадры. Вне зависимости от времени года и локации.

Одна из работ Гленна Хофмана

Архитектурный шедевр

Фантастический городской пейзаж, словно иллюстрирующий мир будущего, - реальное мобильное фото. Автор - Дорота Ямадаг, фотограф, арт-художник и путешественница.

Сталь. Стекло. И весь этот джаз

Отважный шахтер

Полный драматизма кадр Чен Лина в Индонезии демонстрирует слабость и одновременно силу человека на фоне потрясающих природных явлений. Фото буквально дышит динамикой.

Шахтер вулкана Иджен

Закат

Этот интересный кадр стал победителем номинации "Люди". Автор - фотограф Даниэлла Кало. Снимок не просто сделан на смартфон - гаджеты в руках у главных персонажей.

Люди на фоне красот природы

Пейзаж после дождя

Чистота и прелесть самой природы запечатлены на фото, сделанном Ван Сю Лин. Выглядит как тщательно прорисованная картина, на самом деле - мобильное фото.

Победитель в номинации "Вода, снег, лед"

В необычном ракурсе

Фотограф Чжэнцзе Ву - победитель в категории "Пейзажи". В центре композиции - одинокая фигура, освещенная великолепными лучами солнца.

Геоцентрическое исследование

Нежные краски природы

Сложно поверить, но этот снимок не имеет никакой обработки, сделан на мобильное устройство. Но сочетание природной палитры и светотени помогло фотографу Гленну Хофману создать очередной шедевр.

Нежность самой природы

Лучший силуэт

Мистическое фото, пугающие, но заставляющее более пристально всматриваться. Благодаря этой удивительной работе фотограф Юэ Цю стал лучшим в категории "Силуэты" и обрел мировую известность.

Сердце воды

Красно-черная идиллия

Шокирующая, немного пугающая, но приковывающая взгляды работа фотограф Мишель Харуби стала лидером в номинации "Темнота". Этот снимок хочется рассматривать вновь и вновь, чтобы углубиться в его смысл.

Дух города

Просто удивительно, но эти завораживающие кадры сделаны без профессионального оборудования, на самые простые камеры смартфона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой снимок из этой подборки понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.