Отсутствие поддержки, зависть и игнор: какую роль принц Уильям и Кейт Миддлтон сыграли в отъезде принца Гарри и Меган Маркл

Спустя несколько недель после официального отречения герцогов Сассекских от звания и обязанностей старших королевских членов семьи принц Гарри начал испытывать тяжесть груза в виде последствий принятого им и супругой решения. Стоит напомнить, что принц Гарри и Меган Маркл отказались своего титула в январе 2020 года. И хотя бабушка принца, королева Елизавета II, поддерживала их решение, публика все же выступила против. По мнению инсайдеров, это давление оказалось нелегкой ношей для принца.

В документальном фильме, снятом ABC News, королевские эксперты исследовали причины решения герцогов Сассекских

Первая версия заключается в том, что принц Гарри давно хотел отойти от королевских обязанностей, но ему не хватало мотивации, некоего шага, который он должен был предпринять. Этим мотиватором стала его супруга, Меган Маркл. Он считал, что популярность, связанная с королевской жизнью, стала одной из причин, которая привела к смерти принцессы Дианы. Напомним, мать принцев Уильяма и Гарри погибла в автомобильной катастрофе, когда пыталась сбежать от вездесущих папарацци. Поэтому младший сын "королевы сердец" после свадьбы сделал заявление, что будет всячески защищать семью от опасностей, которые так или иначе связаны с его титулом.

Вторая версия более приземленная. Это зависть к старшему брату. Почему принц Гарри и Меган Маркл завидовали принцу Уильяму и Кейт Миддлтон? По мнению экспертов, принц Гарри был всего лишь шестым в очереди на престол. Это значит, что с большой вероятностью он никогда не сядет на трон. Но, тем не менее, он был вынужден следовать всем строгим законам королевского протокола. Только уход из семьи мог решить эту проблему.

Кроме этого, по словам инсайдеров, Меган Маркл никак не могла привыкнуть к чопорному образу жизни королевской семьи и постоянно конфликтовала то с обслуживающим персоналом, то с другими членами семьи, включая принца Уильяма и Кейт Миддлтон. По мнению королевских экспертов, герцоги Кембриджские были против женитьбы принца Гарри на актрисе.

О том, что папарацци могут снова навредить его семье, принц Гарри понял вскоре после того, как он начал встречаться с Меган Маркл

Журналисты буквально начали преследовать актрису. Среди большого количества таблоидов особенно отличились британские СМИ. Статьи, написанные ими, отличались особенной злостью и расизмом. Кроме этого, журналисты начали сравнивать между собой Кейт Миддлтон и Меган Маркл и, стоит сказать, что сравнения часто были не в пользу последней. В итоге принц Гарри был вынужден обратиться к СМИ с просьбой оставить его и его семью в покое.

Отказ от королевских обязанностей привел к совершенно противоположному эффекту

Эта новость стала для всех неожиданностью, так как прогремела словно гром среди ясного неба. И неудивительно, что после отъезда принца Гарри и Меган Маркл журналисты вновь атаковали их. Событие даже получило в прессе особенное название - “Мегзит”, некую аналогию в соответствии с “Брэкситом”, выходом Британии из Евросоюза.

Возможно, в будущем, когда шумиха вокруг “Мегзита” стихнет, принц Гарри со своей семьей заживут спокойной, королевской жизнью. А пока пресса документирует каждый их шаг, и они, по словам инсайдеров, испытывают негативные чувства. В некотором смысле принц Гарри подвергся более тщательному анализу, чем до отказа от звания старшего члена королевской семьи. Некоторые королевские фанаты и комментаторы обвинили принца в «предательстве» его семьи, заявив, что члены королевской семьи глубоко расстроены таким поворотом событий. Один предполагаемый инсайдер сказал The Sun, что решение Гарри и Меган равносильно «объявлению войны семье».

Близкий друг Гарри, игрок в поло Начо Фигерас, сказал, что весь процесс был действительно тяжелым для Гарри. По его словам, герцог Сассекский страдает от того, что люди начали осуждать за принятое им решение. Друг принца Гарри отмечает, что мужчина, словно лев, пытается защитить свою львицу и детеныша от опасностей, которые последовали после принятого им решения. Ситуация, которая произошла младшим сыном принца Чарльза и принцессы Дианы, изменила его в лучшую сторону. Начо Фигерас уверен, что мать невероятно гордилась бы им.

На самом деле перед принцем Гарри и Меган Маркл появилось множество препятствий, которые помогли им стать сильнее

Сперва они с малышом Арчи переехали в Канаду. Здесь они собирались начать работу над благотворительным обществом Сассекс Роял (Sussex Royal). Но, оказалось, что они не имеют права использовать это словосочетание в своем новом проекте. Вся документация, доменное имя будущего сайта, а также аккаунты в соцсетях были отозваны или стали недействительны. Им пришлось согласовывать новое название для своего благотворительного общества. Теперь оно будет называться Archwell в честь малыша Арчи.

Второй существенной проблемой, которую пришлось решать принцу Гарри и его супруге, стал поиск жилья и средств на оплату круглосуточной охраны. Отказавшись от королевских обязанностей, герцоги Сассекские были отлучены и от королевской казны. До апреля 2020 года их траты все еще оплачивались из казны Соединенного Королевства. Но позже и власти Канады, и власти США официально заявили, что не собираются оплачивать охрану и жилье бывших королевских особ за счет государственной казны. Супруги начали искать человека, который помог бы им до тех пор, пока они не получат стабильный доход. Им стал Тайлер Перри, мультимиллионер из Лос-Анджелеса, в особняке которого до сих пор живут принц Гарри и Меган Маркл.

Теперь предстояло решить третью важную проблему: найти работу. Сделать это в период пандемии оказалось нелегко, но у пары получилось. Они подписали контракт с агентством Гарри Уокера, которое организовывает публичные выступления. Чтобы понять, насколько это масштабное предприятие, стоит сказать, что среди его спикеров значатся Хиллари Клинтон, Барак Обама и Опра Уинфри. Выступать супруги будут только вместе. Учитывая, что спикеры получают около 400-500 тысяч долларов, доход пары за один выход составит 1 млн долларов.

Надо решать не только насущные проблемы, но и постараться наладить нормальную жизнь

А это нелегко сделать, когда над твоим домом кружат дроны. Но принц Гарри и Меган Маркл пытаются. И вот несколько случаев. Во-первых, в период пандемии они оказывали волонтерскую помощь нуждающимся слоям населения в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Во-вторых, один из жителей города увидел, как принц Гарри катается на велосипеде утром после пробежки. По словам очевидца, рядом с ним не было охраны. В-третьих, в июле Меган Маркл отметила свой 39-й день рождения. Семья пригласила на праздник только самых близких друзей, которые предварительно прошли тест на коронавирус.

А пока герцоги Сассекские обустраивали свою жизнь в Лос-Анджелесе, в Лондоне произошли очень важные события

Несмотря на пандемию, у них, как у старших членов королевской семьи, был ряд обязанностей, которые нужно было кому-либо передать. Преемниками стали дочери принца Эндрю - принцессы Беатрис и Евгения.

Несмотря на повышенные меры предосторожности, коронавирусом заболел принц Чарльз. Мужчина расстроился, что не смог быть в это время со своей семьей.

Королева Елизавета II сделала официальное заявление о том, что дворец поддерживает решение принца Гарри и Меган Маркл и в случае необходимости готовы вернуть им титул. Но особенно королеву расстроил тот факт, что малыш Арчи будет расти вдали от своих королевских родственников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, почему принц Гарри отказался от королевских обязанностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.