"Мой партнер и есть моя семья": честные причины, почему современные женщины не хотят иметь детей

«Я не хочу иметь детей» - это такая простая фраза. Но по некоторым причинам довольно многим людям трудно это понять. Существует социальная стигма, говорящая о том, что женщина должна стать матерью в какой-то момент своей жизни. А если она этого не делает, с ней должно быть что-то не так. Если девушка говорит, что просто не хочет иметь детей, то люди считают, что когда она станет старше, то у нее возникнет это желание. Но что, если этого не случится?

Не нужно думать, что если женщина не имеет детей, то ее жизнь бесцельна. Многие девушки сегодня решают остаться без детей. И у них есть множество веских причин для принятия этого решения. Нет ничего плохого в том, чтобы не хотеть иметь детей. Каждая женщина должна принять это решение самостоятельно, без давления со стороны семьи, друзей или общества в целом. На самом деле, это никого не касается, кроме нее. Никто не должен судить или осуждать женщину, которая хочет быть бездетной и жить собственной жизнью.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные причин, по которым молодые девушки не хотят иметь детей. А также попытаемся понять таких женщин.

«Мы хотим жить своей жизнью»

Иметь детей - огромная ответственность. И есть люди, которые просто не хотят рисковать. Некоторые пары так любят проводить время вместе, что не хотят и не нуждаются в том, чтобы кто-нибудь еще был рядом. Они просто желают наслаждаться друг другом в полной мере. Они хотят спать по выходным, путешествовать по всему миру и планировать разные вещи для себя.

Кто-то может назвать это эгоистичным. Но на самом деле это просто решение, которое любая пара имеет право принимать.

«Мой партнер - моя семья»

Некоторые женщины считают, что их партнер – это их семья. Они считают ее полноценной. О ребенке они вовсе не думают

Две стороны медали

У большинства бездетных пар есть друзья, у которых есть дети. Видя их время от времени, они могут понять, что есть две стороны рождения детей. С одной стороны, дети милые. Они приносят радость в жизнь своих родителей, и это так весело - играть и смотреть, как они растут.

Но с другой стороны, воспитание детей является чрезвычайно сложной задачей. Родители каждый день жизни метаются между детьми, работой и партнерством. Они стремятся воспитать своего ребенка как порядочного человека. Им нужно найти хорошую школу для своих детей, учить их, утешать в трудные времена.

Изменения тела

Беременность, роды и кормление грудью наносят огромный вред женскому организму. Немногие женщины способны поддерживать свою форму тела после рождения ребенка. Грудь, бедра, талия, живот - все выглядит иначе. И для некоторых женщин это основная причина, чтобы остаться без детей.

В конце концов, намного легче поддерживать хорошую форму, если вы никогда не рожали ребенка. И сделать это гораздо сложнее, когда вам нужно выполнить все эти материнские обязанности. Некоторые женщины не возражают против этого. Но для других это огромная проблема, и они предпочитают не иметь детей, чтобы избежать этого.

Нет материнских инстинктов

Считается, что люди рождаются с материнским (или отцовским) инстинктом. Они мечтают иметь детей в раннем детстве, а когда вырастут, они стремятся выйти замуж и стать родителями. Однако не все люди похожи. У некоторых из нас нет этих врожденных родительских чувств. И они не появляются после заключения брака.

Самостоятельная женщина

В наше время женщины становятся все более независимыми. В то время как феминизм находится на подъеме, мы начинаем верить, что мы имеем право выйти за рамки традиционной роли женщины как матери. Мы учимся получать удовольствие от того, чтобы быть сами по себе, и не зависим ни от кого, кроме самих себя.

Современные женщины стремятся делать все, что хотят, когда хотят и с кем хотят. Они стремятся иметь свободу мысли, передвижения и выбора. Женщины больше не хотят иметь детей «просто потому что». Сегодня мы понимаем, что мы должны рожать детей, только если мы действительно хотим. В противном случае мы можем преодолеть социальную стигму и наслаждаться жизнью.

Планета перенаселена

Перенаселенность - одна из самых больших проблем современного мира. Тысячи детей рождаются каждый день по всему миру. Некоторым из них придется жить без родителей, другие будут голодать или жить несчастными. Ресурсы на нашей планете ограничены. Мы все можем догадаться, что произойдет, если уровень рождаемости останется прежним.

Много вариантов жизни

У нас есть множество вариантов того, как мы хотим жить сегодня. Можем сосредоточиться на нашей карьере и заработать много денег. Мы также можем захотеть открыть собственный бизнес, если это наша мечта. У нас всегда есть возможность получить множество разных образований. Мы также можем путешествовать по миру и увидеть все 195 стран своими глазами. Почему женщина должна отказываться от всего этого только потому, что общество хочет, чтобы она выполняла традиционную роль матери?

Из-за доступности всех этих вариантов ребенок может не соответствовать образу жизни современной женщины. В этом нет абсолютно ничего плохого.

Плохая мать

Есть женщины, которые остаются без детей, потому что они думают, что они будут плохими матерями.

У некоторых из этих женщин были замечательные матери. Но не все рождаются со способностью стать идеальным родителем. И на самом деле лучше осознать это, прежде чем родить ребенка.

Карьера в приоритете

Многие женщины решают не иметь детей, потому что они хотят сосредоточиться на своей карьере. Они не хотят становиться финансово зависимой от своего партнера и предпочитает жить самостоятельно.

Болезнь

Почему-то общество считает, что у всех должны быть дети несмотря ни на что. Но что, если у человека хроническая психическая или физическая проблема, которая может быть передана его ребенку? Справедливо ли обременять нового человека этой болезнью только потому, что общество говорит, что у вас должны быть дети?

Дети – это слишком дорого

Для многих людей дети финансово неосуществимы, и было бы замечательно, если бы они поняли это на раннем этапе. В этом случае в мире было бы гораздо меньше детей, рожденных в бедных семьях от родителей, которые не могут поддержать их материально. Некоторые женщины понимают, что их финансовое положение не позволяет им иметь детей.

Беременность и роды слишком тяжелы

В то время как для некоторых женщин период беременности - чудесное время, для других это настоящий кошмар, наполненный многочисленными проблемами. Есть девушки, которые понимают, что они не хотят проходить все эти трудности ради рождения ребенка в этом мире.

«Мир - это не хорошее место»

Не секрет, что мы живем в мире, полном насилия. Многочисленные социальные проблемы, такие как: издевательства, неравенство, расизм, коррумпированные правительства, мешают многим женщинам хотеть иметь детей.

Усыновление

Некоторые женщины решают не иметь своих детей, но у них все еще есть материнский инстинкт. Они просто не хотят добавлять людей к тем, кто уже живет на этой планете. Вместо этого они решают воспитать или усыновить ребенка, у которого нет родителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, все ли женщины должны родить ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.