Вы этого достойны: причины, по которым беременным всегда нужно уступать место в автобусе

Сегодня я хочу выступить в защиту беременных женщин, которые часто в общественном транспорте остаются незамеченными. Эта небольшая статья о том, почему вы должны встать в автобусе и предложить свое место беременной женщине.

Моя история

На самом деле это должно быть само собой разумеющимся. Это элементарное проявление уважения к женщине, демонстрация своей вежливости. Хочу рассказать одну историю из моей жизни.

Мне нужно было срочно перевезти вещи будущего малыша (коляска, довольно большой чемодан с детскими вещами). И это все при том, что я находилась на последнем месяце беременности (то есть, обладала внушительных размеров животом). К сожалению, мне тогда никто не смог помочь из родственников и близких друзей. Что же делать? Конечно, воспользоваться общественным транспортом.

Подъехал автобус, молодой парень (на вид лет 25) вскочил передо мной, чтобы пройти вперед. Я наивная подумала, что он хочет помочь занести коляску! Но, к сожалению, он поспешил занять единственное свободное место. Справившись самостоятельно со своим тяжелым багажом, я выдохнула. Ну сейчас меня заметят и уступят место, но нет. Все упрямо смотрели в свои мобильники, не замечая меня!

Наблюдения

Уже во время моей первой беременности я заметила небольшое отвращение к беременным в общественном транспорте. Конечно, многие уступают место старикам, ведь не они выбрали возраст, однако про беременных женщин точно знали, чем они там занимались.

Так что, похоже, это общее мнение. Многие любят употреблять такую фразу "беременность - это не болезнь!" На что я всегда отвечаю, что возраст тоже, но пожилым людям вы все-таки уступаете место, верно?

А ведь это совсем не сложно, просто оторвать взгляд от телефона и предложить присесть беременной женщине. Легко, не правда ли? Ведь девушкам в интересном положении намного тяжелее: опухшие ноги, тянущие боли в спине, тошнота, изжога (это малый список неприятных чувств во время беременности).

И я уверена, что у людей в общественном транспорте тоже есть свои недуги, может быть, у них плохой день в офисе или спор с родителями, но они не "перевозят" людей 24 часа в сутки, в течение девяти месяцев.

Со своей стороны, я решила не молчать и не съедать себя изнутри озлобленностью, а активно подходить к людям и просить их уступить место. И мы все должны это делать, потому что мы заслуживаем немного отдыха, прежде чем начнутся бессонные ночи.

И те, кто читает это и все еще не убеждены, что необходимо уступать свое место беременной женщине в автобусе, спросите своих матерей, каково находиться в "интересном" положении ...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встречали ли вы в своем городе такое отношение к беременным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А сидящие люди вас просили рожать??? С какой радости, уставший, работающий человек должен вам уступать? Пусть тот, кто сливает в вас сперму, тот и заботится о вашем животе. У уставшего, сидящего человека тоже есть дети и он тоже может упасть в транспорте и получить травмы. Сомневаюсь, что в таком случае, вы возьмёте на себя его лечение и содержание его семьи на себя. Нет, вы просто порадуетесь, что он вам уступил и упали не вы, и все. А упавшему и его семье, кто поможет в случае чего?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.